Calendario federado

HILABETEA/MESEGUNA / DÍAPROBA / PRUEBANON / LUGARPROGRAMAEMAITZAKEMAITZAK 2
ENERO
04/05J/VCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADASDONOSTIA (Mañanas)PRORES
4VCTO DE EUSKADI FONDO (3.000 m. Sub-16/18/20)DONOSTIPRORES
7DLXXX Cross Internacional Juan Muguerza de ElgoibarELGOIBARPRORES
13/14S/DCTO EUSKADI ABSOLUTODONOSTIA (Tarde y mañana)RES
14DCTO EUSKADI CROSS INDIVIDUAL 2024GASTEIZRES
20SPLP LANZAMIENTOS LARGOSEIBARPRORES
21DCOPA EUSKADI CLUBESDONOSTIA (Mañana)RES
27SCTO ESPAÑA S16-S18 CROSS POR AUTONOMÍASGETAFERES
27SCTO GIPUZKOA BIZKAIA ABSOLUTODONOSTIA (Tarde)PRORES
28DCTO GIPUZKOA BIZKAIA ABSOLUTODONOSTIA (Mañana)PRORES
28DCTO ESPAÑA CROSS IND y FEDERACIONESGETAFERES
FEBRERO
3SCTO EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS (ABSOLUTO)DURANGORES
03/04S/DCTO ESPAÑA SUB23 PISTA CUBIERTAANTEQUERARES
3SCTO GIPUZKOA SUB S18,S16DONOSTIA (Mañana-tarde)PRORESRES
4DCTO EUSKADI MASTER + 3000m ABS.DONOSTIA (Mañana)RES
4DCTO ESPAÑA MASTER CROSSHORNACUELOS (CORDOBA)RES
4DLLXII 10K GIMNÁSTICA DE ULIADONOSTIRES
10SCTO ESPAÑA CLUBES PISTA CUBIERTAANTEQUERARESRES
10SCTO EUSKADI SUB20,S18,16 P.C.DONOSTIA (mañana-tarde)RES
11DPLP LANZ LARGOS + LONGITUDDONOSTIAPRORES
16/18V/DCTO ESPAÑA ABSOLUTO PISTA CUBIERTAOURENSERES
17SCTO EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS (MENORES)DURANGORES
17/18S/DCTO MUNDO UNIVERSITARIO CROSSMUSCAT (OMÁN)RES
18DCTO ESPAÑA MARATONSEVILLARES
24/25S/DCTO ESPAÑA SUB18 PISTA CUBIERTASABADELLRES
24SCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS INVIERNOJAÉNRES
24/25S/DCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS MASTERA DESIGNARRES
24SCTO GIPUZKOA SUB S20DONOSTIA (Tarde)RES
25DMEDIO MARATON DEL BIDASOAIRUNPRORES
25DCTO EUSKADI ESCOLAR CROSSBIZKAIARES
25DCTO ESPAÑA MARCHA EN RUTAZARAGOZARES
25DCOPA EUROPA CROSS POR CLUBESALBUFEIRARES
MARZO
01/03V/DCTO ESPAÑA MASTER PISTA CUBIERTADONOSTIARES
01/03V/DCTO MUNDO PISTA CUBIERTAGLASGOWRES
2SCTO ESPAÑA 10.000 m. ABS y S23/5.000 m. S18-S20GAVÀRESRES
02/03S/DCTO ESPAÑA SUB16 PISTA CUBIERTAVALENCIARES
9SCTO ESPAÑA CROSS UNIVERSITARIOALBACETERES
09/10S/DCTO ESPAÑA SUB20 PISTA CUBIERTASALAMANCARES
09/10S/DCOPA EUROPA LANZAMIENTOSLEIRIA (POR)RES
10DCTO ESPAÑA TRAIL RUNNING ABS. MASTER FEDERACIONESOJÓS (MURCIA)RES
16/17S/DTROFEO IBÉRICO COMBINADAS S18 S20 ESP-PORA DESIGNARRES
16/17S/DCTO ESPAÑA INVIERNO LANZAMIENTOS LARGOS MENORESA DESIGNARRES
17DCARRERA DE PRIMAVERA 10KDONOSTIARES
16/24CTO EUROPA MASTER PISTA CUBIERTATORUN (POL)RES
23SMEDIO MARATON AZKOITIA AZPEITIA (MEMORIAL DIEGO GARCÍA) CTO GIPUZKOAAZKOITIARES
24DCTO EUSKADI TRAILMUNGIARES
30DCTO MUNDO CROSSBELGRADO (SRB)RES
29/30S/DSEMANA SANTA
ABRIL
06/07S/DSEMANA SANTA
7DCTO ESPAÑA 10Km ABSOLUTO y MASTERCREVILLENTE (ALICANTE)RES
7DMEDIO MARATON DONOSTIADONOSTIARES
13SCTO ESPAÑA SUBIDA VERTICAL (ABS-MAS-S23-S20)CANDELEDA (CASTILLA y LEÓN)
13SCTO ESPAÑA TRAIL RUNNING (ABS-MAS-S23-S20-S18)CANDELEDA (CASTILLA y LEÓN)
13/14S/DCTO ESPAÑA CLUBES 1ª JORNADAVARIAS SEDES
20SCTO EUSKADI CLUBES 1ª CATEGORÍADONOSTIA
20 Ó 21CTO EUSKADI CLUBES 2ª CATEGORÍAA DESIGNAR
27SCTO EUSKADI PENTALON LANZAMIENTOS MASTERDURANGO
27SCTO EUSKADI FONDO EN PISTADRUANGO
27SCTO GIPUZKOA MENORES MASTERDONOSTIA
27/28S/DCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADASDURANGO
MAYO
4SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNA DESIGNAR
04/05S/DCTO ESPAÑA CLUBES 2ª JORNADAVARIAS SEDES
5DHONDARRIBIA 10KHONDARRIBIAPRO
11SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNA DESIGNAR
11 Ó12CTO EUSKADI MASTERDURANGO
10/12CTO IBEROAMERICANO ATLETISMOCUIABA (BRASIL)
12DCTO ESPAÑA 50 y 100 Km ABS y MASTERA DESIGNAR
19SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNA DESIGNAR
19DCTO ESPAÑA CLUBES 2ª DIVISIÓNA DESIGNAR
25SCTO EUSKADI INFANTILBASAURI
25/26S/DCTO ESPAÑA CLUBES FINALVARIAS SEDES
JUNIO
01/02CTO EUSKADI S18 S20GASTEIZ
01/02S/DCTO ESPAÑA FEDERACIONES PRUEBAS COMBINADASA DESIGNAR
2DMILLAS DE IRUN 5K SALTO SYSTEMSIRUN
07/12CTO EUROPAROMA
8SCTO ESPAÑA CLUBES MASTER 1ª y 2ªA DESIGNAR/IBIZA
08/09S/DCTO GIPUZKOA ABSOLUTO IND y CLUBESA DESIGNAR
15/16S/DCTO EUSKADI ABSOLUTODURANGO
18MREUNIÓN INTERNACIONAL VILLA BILBAOBILBAO
22SCTO EUSKADI S16DURANGO
22SMEETING ORDIZIA - JOSE ANTONI PEÑA MEETINGORDIZIA
22SCTO ESPAÑA FEDERACIONES S18PONTEVEDRA
29SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNA DESIGNAR
28/30V/DCTO ESPAÑA ABSOLUTO AIRE LIBRELA NUCÍA (ALICANTE)
JULIO
05/07V/DCTO ESPAÑA MASTERA DESIGNAR
6SCTO ESPAÑA FEDERACIONESLA NUCÍA (ALICANTE)
06/07S/DCTO DE ESPAÑA S18MÁLAGA
13/14S/DCTO DE ESPAÑA S23A DESIGNAR
20/21S/DCTO ESPAÑA S16LLEIDA
21DENCUENTRO ESP-POR LANZAMIENTOS S23 S20A DESIGNAR
18/21CTO EUROPA S18BANSKA BYSTRICA (SVK)
27/28S/DCTO DE ESPAÑA S20CASTELLÓN
AGOSTO
01/11JUEGOS OLÍMPICOSPARÍS
13/25CTO DEL MUNDO MASTERGOTEBORG (SWE)
26/31CTO DEL MUNGO S20LIMA (PER)
SEPTIEMBRE
OCTUBRE
05/06S/DCTO DE ESPAÑA SELECCIONES S16 + INCL. AUTONOMÍASTUDELA (NAVARRA)
05/06S/DCTO DE ESPAÑA RUTA (1/2 MARATON ABS-MAST/5Km/MILLA ABS)ALBACETE
6DINMOBILIARIA URME - TXINGUDI KORRIKA 10K CTO GIPUZKOAIRUN
12SCTO DE EUSKADI CLUBES S16 y S18-20DONOSTIA
12SCTO ESPAÑA ABSOLUTO MASTER ULTRA TRAIL RUNNINGCARAVACA DE LA CRUZ
19SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES S16A DESIGNAR
20DCROSS INTERNACIONAL ZORNOTZAAMOREBIETA
26SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES S20A DESIGNAR
27DCLÁSICA SALTO 15K-5KDONOSTIA
27DCTO DE ESPAÑA CLUBES MASTER MIXTOA DESIGNAR
NOVIEMBRE
3DCROSS INTERNACIONAL SAN SEBASTIÁNDONOSTIA
17DCTO DE ESPAÑA DE CLUBES DE CROSSA DESIGNAR
24DCROSS DE LLODIOLLODIO
24DMARATÓN INTERNACIONAL DE SAN SEBASTIÁN - 1/2M - 10 K (CTO GIP MARATON)DONOSTIA
30SCTO DE ESPAÑA CLUBES S20 PISTA CUBIERTAA DESIGNAR
DICIEMBRE
1DMEMORIAL BOLUNBURU CTO GIPUZKOA ESCOLAR y FEDERADOEIBAR
8DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "A"DONOSTIA (Mañana)
8DCTO EUROPA CAMPO A TRAVÉSANTALYA (TUR)
8DCTO DE ESPAÑA DE INVIERNO PROMOCIÓNA DESIGNAR
14SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES S16 PISTA CUBIERTAA DESIGNAR
15DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "B"DONOSTIA (Mañana)
20VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "C"DONOSTIA (Tarde)
22DCROSS DE AMURIOAMURRIO
27VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "D"DONOSTIA (Tarde)
HILABETEA/MESEGUNA / DÍAPROBA / PRUEBANON / LUGAR
PROGRAMA
EMAITZAK
EMAITZAK 2
ENERO
03/01/2023M/XCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS S16-S18-S20DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
04/01/2023M/XCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS S16-S18-S20DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
03/01/2023M/XCTO EUSKADI 3000 S16-S18-S20DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
04/01/2023M/XCTO EUSKADI 3000 S16-S18-S20DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
08/01/2023DLANZAMIENTOS LARGOSDONOSTIA (mañana)PRORES
08/01/2023DCROSS INTERNACIONAL JUAN MUGUERZAMINTXETA-ELGOIBARPRORES
14/01/2023SCTO GIPUZKOA- BIZKAIA ABSOLUTODONOSTIA (mañana y tarde)PROMAÑANATARDE
15/01/2023DCTO EUSKADI CROSS INDIVIDUAL 2023ORTUELLAPRORES
21/01/2023SEUROPEAN DNA MEETING CLUBES ABSOLUTO MIXTOVALENCIARES
21/01/2023SEUROPEAN DNA MEETING CLUBES S20/S18/S16 MIXTOVALENCIARES
22/01/2023DLANZAMIENTOS LARGOSDONOSTIA (mañana)PRORES
22/01/2023DCTO EUROPA MARATON MASTERFUNCHAL (POR)RES
22/01/2023SCTO U.MEDITERRANEA S23VALENCIARES
22/01/2023DCROSS ESCOLAR ZUMARRAGAZUMARRAGAPRORES
21/01/2023SCTO EUSKADI ABSOLUTODONOSTIA (tarde y mañana)PRORES
22/01/2023SCTO EUSKADI ABSOLUTODONOSTIA (tarde y mañana)PRORES
28/01/2023SCOPA EUSKADI CLUBESDONOSTIA (tarde)PRORES
29/01/2023DCTO ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS INDIVIDUAL y FEDERACIONESORTUELLARES
FEBRERO
4-05/02/2023S/DCTO ESPAÑA SUB23 PISTA CUBIERTAANTEQUERARES
04/02/2023SPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "E"DONOSTIA (tarde)PRORES
05/02/2023DCOPA EUROPA CLUBES CAMPO A TRAVÉSOROPESA (CASTELLÓN)
05/02/2023DCTO EUSKADI MASTERDONOSTIA (mañana)PRORES
05/02/2023DXC1 10 K DONOSTIA GIMNÁSTICA DE ULIA (CTO DE EUSKADI)DONOSTIARES
05/02/2023DCTO ESPAÑA MARATON MASTERMURCIARES
11/02/2023SCTO ESPAÑA CLUBES PISTA CUBIERTA ABSOLUTOOURENSERES
11/02/2023SCTO GIPUZKOA SUB 20,S18DONOSTIA (mañana y tarde)PRORES
11-12/02/2023S/DCTO EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS ABSOLUTODURANGOPRORES
12/02/2023DCTO GIPUZKOA ESCOLARLEGAZPIARES
17-19/02/2023V/DCTO ESPAÑA ABSOLUTO PISTA CUBIERTAMADRIDRES
18/02/2023SCTO EUSKADI SUB20,S18,16 P.C.DONOSTIA (mañana-tarde)RES
18/02/2023SCTO DEL MUNDO CAMPO A TRAVÉSBATHURST (AUS)
18/02/2023SCTO ESPAÑA SUBIDA VERTICALOJÓS (MUCIA)RES
22/02/2023XDNA S20 INTERNACIONAL PISTA CUBIERTAMADRIDRES
25/02/2023SCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS ABSGAVÁRES
25-06/02/2023S/DCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS MASTERDURANGORES
26/02/2023DCTO ESPAÑA MARCHA RUTACIEZA (MURCIA)RES
26/02/2023DCTO ESPAÑA TRAIL RUNNING ABSOLUTOZAHARA de la SIERRA (CÁDIZ)RES
26/02/2023DCTO ESPAÑA CLUBES MASTER PISTA CUBIERTAANTEQUERARES
26/02/2023DCTO EUSKADI CROSS ESCOLARLEGAZPIARES
MARZO
04/03/2023SCTO GIPUZKOA SUB S16DONOSTIA (tarde)PRORES
02-05/03/2023J/DCTO EUROPA PISTA CUBIERTAESTAMBUL (TUR)RES
3-5/03/2023V/DCTO ESPAÑA MASTER PISTA CUBIERTAANTEQUERARES
04-05/03/2023S/DCTO ESPAÑA SUB20 PISTA CUBIERTASABADELLRES
04-05/03/2023S/DTROFEO IBÉRICO PRUEBAS COMBINADAS S18 POR-ESPA DESIGNAR (POR)RES
05/03/2023DUZ TRAIL CTO EUSKADI TRAILZUMARRAGAPRORES
11/03/2023SENCUENTRO INTERNACIONAL S20 PISTA CUBIERTALIÉVINRES
11-12/03/2023S/DCTO EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS MENORESDURANGOPRORES
11-12/03/2023S/DCOPA EUROPA DE LANZAMIENTOSLEIRIA (POR)RES
11-12/03/2023S/DCTO ESPAÑA SUB18 PISTA CUBIERTASALAMANCARES
12/03/2023DCARRERA DE PRIMAVERA 10K (CAMPEONATO DE GIPUZKOA)DONOSTIPRORES
19/03/2023DCTO ESPAÑA MASTER CAMPO A TRAVÉSTORORES
19/03/2023DCTO ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS CSD SUB 18 SUB 16PAMPLONARES
25/03/2023SMEDIO MARATON INTERNACIONAL AZKOITIA AZPEITIAAZPEITIAPRORES
25/03/2023S/DCTO ESPAÑA 5.000 m S18-S20 TROFEO IBERICOBURJASSOTRES
25/03/2023S/DCTO ESPAÑA 10.000 m ABS-S23 TROFEO IBERICOBURJASSOTRES
25-26/03/2023S/DCTO ESPAÑA SUB16 PISTA CUBIERTAOURENSERES
26/03/2023DCTO ESPAÑA MARCHA ABS/S23/MASTERCÓRDOBARES
ABRIL
01/04/2023SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 1ªDURANGOPRORES
01/04/2023SCTO DE ESPAÑA 100 Km ABSOLUTO y MASTERBURJASSOTRES
02/04/2023DMEDIA MARATON SAN SEBASTIÁN (CTO EUSKADI GIPUZKOA MEDIA MARATON)DONOSTIAPRORES
02/04/2023DCTO DE EUSKADI DE CLUBES 2ªGETXOPRORES
01-02/04/2023S/DCTO DE ESPAÑA DE INVIERNO LANZAMIENTOS LARGOS MENORESCASTELLÓNRES
08/04/2023SCTO DE ESPAÑA ABSOLUTO ULTRA TRAIL RUNNINGEL PASO (LA PALMA)RES
15/04/2023SCTO DE ESPAÑA 10 Km RUTA ABSOLUTO y MASTERHUELVARES
08-09/04/2023S/DSEMANA SANTA
15/04/2023SVIII Trobada Catalunya Meridional - GuipuzkoaCAMBRILSRES
15-16/04/2023S/DSEMANA SANTA
15-16/04/2023S/DCTO DE ESPAÑA DE CLUBES 1ª JORNADAVARIAS SEDES
16/04/2023DCTO DE ESPAÑA DE CARRERAS DE MONTAÑALLORET DE MARRES
16/04/2023DCTO DE ESPAÑA DE MARATON ABSOLUTOZARAGOZARES
22-23/04/2023S/DCTO DE ESPAÑA UNIVERSITARIOLEÓNRES
23/04/2023DMILLAS de IRUN SALTO 5KIRUNPRORES
29/04/2023SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNDONOSTIARES
29/04/2023SCTO DE EUSKADI DE PENTATLON DE LANZAMIENTOSDURANGOPRORES
29-30/04/2023S/DCTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADASDURANGOPRORES
29-30/04/2023S/DCTO DE EUSKADI DE FONDO EN PISTADURANGOPRORES
30/04/2023DCTO ESPAÑA MILLA MASTERLA RODA (ALBACETE)RES
MAYO
06/05/2023SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN (Pte confirmación)DONOSTIARES
06-07/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA DE CLUBES 2ª JORNADAVARIAS SEDES
07/05/2023DCTO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING FEDERACIONESLERÍN (NAVARRA)RES
13-14/05/2023S/DCTO DE EUSKADI U18 & U20DONOSTIARES
13-14/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA RUTA MASTERSANTANDERRES
20/05/2023SCTO GIPUZKOA MENORES MASTERDONOSTIAPRORES
20-21/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA FEDERACIONES PRUEBAS COMBINADASRES
27-28/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA PRUEBAS COMBINADAS MASTER /PENTATLON LANZ MASTERRES
27-28/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA 10.000 m y Milla MasterRES
27/05/2023SCTO EUSKADI ESCOLARGIPUZKOARES
27-28/05/2023S/DCTO DE GIPUZKOA ABSOLUTO IND + CLUBESDONOSTIAPRO2728
28/05/2023DCTO DEL MUNDO IAU 50 KmPORT ELISABETH (RSA)
JUNIO
03/06/2023CTO EUSKADI MASTERA DESIGNARPRORES
03/06/2023SCTO GIPUZKOA MENORES MASTERDONOSTIAPRORES
04/06/2023DCTO DE ESPAÑA CLUBES 2ª DIVISIÓN FASE FINALA DESIGNAR
06-10/06/2023CTO DEL MUNDO TRAIL y MOUNTAIN RUNNINGINNSBRUCK-STUBAI (AUT)
10/06/2023SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNORDIZIAPRORES
10-11/06/2023S/DJORNADA FINAL DIVISIÓN DE HONOR -1ª DIVISIÓNVARIAS SEDES
17/06/2023SCTO DE ESPAÑA 5 Km RUTA MASTERPUERTO DE LA CRUZ (TENERIFE)RES
17-18/06/2023S/DCTO DE EUSKADI ABSOLUTOGASTEIZPRORES
21/06/2023XPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNEIBARPRORES
23-25/06/2023CTO DE ESPAÑA MASTER AIRE LIBREJEREZ DE LA FRONTERAPRORES
24/06/2023SCTO DE ESPAÑA FEDERACIONES S18
24/06/2023SENCUENTRO INTERPIRENAICOPAMPLONARES
24/06/2023SMEETING JOSÉ ANTONIO PEÑAORDIZIAPRORES
24-25/06/2023S/DCTO DE ESPAÑA S16LA NUCÍARES
24-25/06/2023S/DCTO DE EUROPA POR EQUIPOSCHORZOW (POL)RES
JULIO
01/07/2023SCTO DE EUSKADI S16GASTEIZRES
01-02/07/2023S/DCTO DE ESPAÑA S23TARRAGONARES
08/07/2023SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES MASTERA DESIGNARRES
08-09/07/2023S/DCTO DE ESPAÑA S18GIJÓNRES
13-16/07/2023CTO DE EUROPA S23ESPOO (FIN)RES
15/07/2023SCTO ESPAÑA FEDERACIONESPAMPLONARES
22-23/07/2023S/DCTO DE ESPAÑA S20SORIA
25-29/07/2023FESTIVAL OLÍMPICO DE LA JUVENTUD EUROPEAMARIBOR (SLO)
28-30/07/2023V/DCTO DE ESPAÑA ABSOLUTOTORRENT
AGOSTO
07-20/08/2023CTO DE EUROPA S20JERUSALEN
19-27/08/2023CTO DEL MUNDOBUDAPEST
SEPTIEMBRE
30-01/09/2023S/DCTO DEL MUNDO DE RUTARIGA
30/09/2023SINMOBILIARIA URME - TXINGUDI KORRIKA 10KIRUNPRORES
OCTUBRE
07-08/10/2023S/DCTO DE ESPAÑA SELECCIONES S16 + INCLUSIVO AUTONOMÍASGIJÓN
14/10/2023SCTO DE EUSKADI CLUBES S16 y S18-20DURANGO
21/10/2023SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES S16A DESIGNAR
22/10/2023DCLÁSICA SALTO 15K-5KDONOSTIAPRORES
22/10/2023DCROSS INTERNACIONAL ZORNOTZAAMOREBIETA
28/10/2023SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES S20A DESIGNAR
28-29/10/2023S/DCROSS INTERNACIONAL ATAPUERCAATAPUERCA
29/10/2023DCTO DE ESPAÑA CLUBES MASTER MIXTOA DESIGNAR
NOVIEMBRE
05/11/2023DCROSS INTERNACIONAL SAN SEBASTIÁN - CLASIFICATORIO CTO DE ESPAÑA DE CLUBESDONOSTIAPRORES
12/11/2023DCROSS INTERNACIONAL ITÁLICASANTIPONCE
19/11/2023DCTO ESPAÑA CLUBES CROSSSORIA
23/11/2023JPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓNEIBARPRORES
26/11/2023DCROSS DE LLODIO (CTO EUSKADI MASTER)LLODIO
26/11/2023DMARATÓN INTERNACIONAL DE SAN SEBASTIÁN - 1/2M - 10 K (CTO EUSK-GIP MARATON)DONOSTIA
DICIEMBRE
02/12/2023SCTO DEL MUNDO IAU 24 HORASTAIPEI
02/12/2023SCTO DE ESPAÑA CLUBES S20 PISTA CUBIERTAA DESIGNAR
03/12/2023DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "A"DONOSTIA (mañana)PRORES
3/12/2023DCROSS CIUDAD DE IRUN/ CTO GIPUZKOA CROSS ESCOLAR y FEDERADO INDIVIDUAL Y EQUIPOSIRUNPRORES
10/12/2023DCROSS DE AMURIOAMURRIO
10/12/2023DCTO EUROPA CAMPO A TRAVÉSBRUSELAS (BEL)
10/12/2023DCTO DE ESPAÑA DE INVIERNO PROMOCIÓNA DESIGNAR
10/12/2023DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "B"DONOSTIA (mañana)PRORES
16/12/2023SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES S16 PISTA CUBIERTAA DESIGNAR
17/12/2023DMEMORIAL BOLUNBURUEIBAR
17/12/2023DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "C"DONOSTIA (mañana)PRORES
22/12/2023VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "D"DONOSTIA (mañana)PRORES
29/12/2023VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "E"DONOSTIA (tarde)PRORES
HILABETEA/MESEGUNA / DÍAPROBA / PRUEBAPROGRAMAPROGRAMAEMAITZAK
02/01/2022DPLP AIRE LIBREDONOSTIAPRORES
08-09/01/2022S/DCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS + CTO EUSKADI MASTER (8 Enero)DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
09/01/2022DCROSS INTERNACIONAL JUAN MUGUERZAELGOIBARPRORES
15/01/2022SPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "D" + "E"DONOSTIA (mañana y tarde)PRORES
22/01/2022SCOPA EUSKADI CLUBESDONOSTIA (tarde)PRO
23/01/2022DPLP AIRE LIBREDONOSTIPRORES
23/01/2022DCTO ESPAÑA CLUBES MASTERMADRID
29/01/2022SCTO GIPUZKOA-BIZKAIA ABSOLUTO - 1ª jornadaDONOSTIAPRO RES
30/01/2022DCTO GIPUZKOA-BIZKAIA ABSOLUTO - 2ª jornadaDONOSTIAPRO RES
30/01/2022DCTO ESPAÑA CROSS IND. Y FEDEDERACIONESJAÉNPRORES
30/01/2022DCTO ESPAÑA MARCHA RUTA ABS FEDEDERACIONES S20 y S16LEPEPRORES
04-06/02/2022V/DCTO ESPAÑA MASTER PISTA CUBIERTAVALENCIAPRORES
05-06/02/2022S/DCTO EUSKADI ABSOLUTODONOSTIA (tarde y mañana)PRORES
06/02/2022D91- 10 K DONOSTIA GIMNÁSTICA DE ULIADONOSTIAPRORES
12/02/2022SCTO ESPAÑA CLUBES FEMENINO "COPA IBERDROLA" PISTA CUBIERTAMADRIDPRORES
12/02/2022SCTO ESPAÑA CLUBES MASCULINO "COPA JOMA" PISTA CUBIERTAMADRIDPRORES
12-13/02/2022S/DCTO EUSKADI ABSOLUTO LANZAMIENTOS LARGOSDURANGOPRORES
13/02/2022DCTO GIPUZKOA DE CROSS ESCOLAR + FEDERADOORDIZIAPRORES
13/02/202DCTO ESPAÑA DE MARCHA 20K ABS-S23 - MASTER H y MPAMPLONAPRORES
19/02/2022SCTO ESPAÑA DE LANZAMIENTOS LARGOSMOTRILPRORES
19/02/2022SCTO GIPUZKOA SUB 20,S18,S16 P.C.DONOSTIA (mañana-tarde)PRORES
19-20/02/2022S/DCTO ESPAÑA SUB23 PISTA CUBIERTASALAMANCAPRORES
20-27/02/2022CTO EUROPA MASTER PISTA CUBIERTABRAGAPRORES
26/02/2022SCTO EUSKADI SUB20,S18,16 P.C.DONOSTIA (mañana-tarde)PRORES
25-27/02/2022V/DCTO ESPAÑA ABSOLUTO PISTA CUBIERTAOURENSEPRORES
27/02/2022DCTO EUSKADI CROSS ESCOLARLLODIOPRORES
02/03/2022XWORLD INDOOR TOUR MADRID 2022MADRIDPRORES
05-06/03/2022S/DCTO ESPAÑA SUB18 PISTA CUBIERTAVALENCIAPRORES
06/03/2022DCTO EUSKADI TRAIL INDIVIDUAL Y POR EQUIPOS - UZ TRAILZUMARRAGAPRORES
12/03/2022SCTO EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS MENORESA DESIGNARPRORES
12/03/2022SCTO MUNDO CROSS UNIVERSITARIOAVEIRO (POR)PRORES
12-13/03/2022S/DCTO ESPAÑA SUB20 PISTA CUBIERTAANTEQUERAPRORES
12-13/03/2022S/DCOPA EUROPA LANZAMIENTOSLEIRIA (POR)PRORES
13/03/2022DCTO ESPAÑA MASTER CROSS INDIVIDUAL y CLUBESHORNACHUELOSPRORES
13/03/2022DCTO ESPAÑA CSD CAMPO A TRAVES S16-S18 POR AUTONOMÍASGETAFE (MADRID)PRORES
18-20/03/2022CTO MUNDO DE PISTA CUBIERTABELGRADO (SER)PRO
26/03/2022SMEDIA MARATON AZKOITIA AZPEITIA (Memorial Diego García)AZPEITIAPRORES
26/02/2022SCTO GIPUZKOA MEDIO MARATONAZPEITIAPRORES
26-27/03/2022S/DCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS - MASTERBADAJOZ
26-27/03/2022S/DCTO ESPAÑA SUB16 PISTA CUBIERTASABADELLPRORES
02-03/04/2022S/DCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS MENORESCASTELLÓNPRORES
03/04/2022DCTO EUSKADI TRAIL S18-S16-MASTERCANTERA DE ATXARTERES
03/04/2022DCTO ESPAÑA TRAIL RUNNING ABSOLUTOZAHARA DE LA SIERRAPRORES
03/04/2022DCTO ESPAÑA MARATON ABSOLUTO-MASTERZARAGOZAPRORES
03/04/2022DCTO GIPUZKOA ESCOLAR 1ª JORNADAEIBARPRORES
09/04/2022STROFEO IBÉRICO CTO ESPAÑA 10.000 ABS-S23COIMBRA (POR)PRORES
09/04/2022SCTO ESPAÑA MILLA EN RUTA ABSOLUTO-MASTERBREÑA-BAJAPRORES
09/04/2022SCTO DE GIPUZKOA MENORES + MASTER+ PLP 1ª JORNADAORDIZIAPRORES
09/04/2022SCTO DE EUSKADI PENTATLON DE LANZAMIENTOSDURANGOPRO
09/04/2022SCTO DE EUSKADI DE FONDODURANGOPRORES
09-10/04/2022S/DCTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADASDURANGOPRORES
10/04/2022DCTO GIPUZKOA ESCOLAR 2ª JORNADAIRUNPRORES
16-17/04/2022S/DSEMANA SANTA
23-24/04/2022S/DSEMANA SANTA
23/04/2022SVIII Trobada Catalunya Meridional - GuipuzkoaCAMBRILSRES
30/04/2022SLIGA IBERDROLA CLUBES DH MUJERES (SABAT-ATSNSN)DONOSTIARESRES
30/04/2022SLIGA JOMA DE CLUBES DIVISIÓN DE HONOR 1ª JORNADA (REAL SOC)SORIARESRES
30/04/2022SLIGA JOMA DE CLUBES 1.DIVIVIÓN - 1ª JORNASA (SABAT)LLEIDARESRES
01/05/2022DCTO GIPUZKOA ESCOLAR 3ª JORNADAARRASATEPRORES
07/05/2022SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN (+ MENORES)DONOSTIAPRORES
07/05/2022SCTO DE EUSKADI U18 & U20DURANGOPRORES
07/05/2022SCTO ESPAÑA FEDERACIONES TRAIL RUNNINGBERGA (BARCELONA)PRORES
07/05/2022SCTO ESPAÑA S20 DNACASTELLÓNPRORES
07-08/05/2022S/DCTO ESPAÑA UNIVERSITARIOMURCIAPRORES
08/05/2022DCTO GIPUZKOA INFANTIL CENTROS y CLUBESORDIZIAPRORES
08/05/2022DCTO ESPAÑA 10K RUTA ABSOLUTO - MASTERO BARCO DE VALDEORRASPRORES
12-15/05/2022CTO EUROPA MASTER EN RUTAGROSSETO (ITA)
15/05/2022CTO EUSKADI MASTERDURANGO
14/05/2022SLIGA IBERDROLA CLUBES DH FEMENINA 2ª JORNADA (ATSS)DONOSTIAPRORES
14/05/2022SLIGA IBERDROLA CLUBES DH FEMENINA 2ª JORNADA (BAT)ZARAGOZAPRORES
14/05/2022SLIGA JOMA DH 2ª JORNADA (RS)VILLAFRANCA DE LOS BARRIOSPRORES
14/05/2022SLIGA JOMA 1º DIVISIÓN 2ª JORNADA (BAT)DURANGOPRORES
15/05/2022DCTO GIPUZKOA ALEVIN CENTROS y CLUBESTOLOSAPRORES
21/05/20223SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 1ªDONOSTIAPRORES
21/05/2022SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 2ªDURANGOPRORES
21/05/2022SCTO ESPAÑA CLUBES S20A DESIGNAR
20-22/05/202218º CTO IBEROAMERICANOLA NUCIAPRORES
21-22/05/2022S/DCTO ESPAÑA FEDRACIONES PRUEBAS COMBINADASSORIAPRORES
22/05/2022DCTO GIPUZKOA PRUEBAS COMBINADAS ESCOLARDONOSTIAPRORES
25/05/2022XMEETING IBEROAMERICANOHUELVAPRORES
28/05/2022SCTO EUSKADI ESCOLARVITORIA GASTEIZPRORES
28-29/05/2022S/DCTO DE GIPUZKOA ABSOLUTO IND + CLUBESDONOSTIAPRORES
29/05/2022DHODARRIBIA 10 KHONDARRIBIAPRORES
29/05/2022DCTO DE GIPUZKOA 10 KHONDARRIBIAPRORES
04/06/2022SCTO ESPAÑA CLUBES MASTER 1ª y 2ªLA NUCÍAPRORES
04/06/2022SCTO ESPAÑA CARRERA MONTAÑA ABS-MASTER-S23-S20-S18RIOPARPRORES
04/06/2022SCTO ESPAÑA FEDERACIONES S18VALLADOLIDPRORES
04/06/2022SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN (+ MENORES MASTER)DONOSTIAPRORES
04-05/06/2022S/DCTO DE EUSKADI ABSOLUTODURANGOPRORES
06/06/2022LPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN EIBAREIBARPRORES
11/06/2022SCTO ESPAÑA 100 KM-50 KM ABS-MASTERSANTANDER
11/06/2022SLIGA IBERDROLA FINAL POR EL TÍTULO DH FEMENINALA NUCÍAPRORES
12/06/2022DLIGA JOMA FINAL POR EL TÍTULO DH MASCULINALA NUCÍAPRORES
11/06/2022SLIGA IBERDROLA FINAL POR LA PERMANENCIA DH FEMENINADONOSTIAPRORES
11/06/2022SLIGA JOMA FINAL POR LA PERMANENCIA PRIMERA DIVISIÓN MASCULINAGANDÍAPRORES
12/06/2022DLIGA DE CLUBES 2ª DIVISIÓNGAVÁPRORES
12/06/2022DCTO ESPAÑA TRAIL RUNNING SUBIDA VERTICAL ABS-MASTERCERCS
12/06/2022DCTO DE GIPUZKOA MENORES + MASTER+ PLP 2ª JORNADADONOSTIAPRORES
17-19/06/2022CTO ESPAÑA MASTER AIRE LIBREARONAPRORES
18/06/2022SMEETING JOSÉ ANTONIO PEÑAORDIZIAPRORES
18/06/2022SMEETING MADRID 2022MADRIDPRORES
18-19/06/2022S/DCTO DE ESPAÑA S18JEREZ DE LA FRONTERAPRORES
19/06/2022DLANZAMIENTO DE BARRA VASCAHERNANIPRORES
19/06/2022DCTO ESPAÑA MEDIO MARATON ABS-MASTER / 5 KM ABSOLUTOPATERNAPRORES
25/06/2022SCTO DE EUSKADI S16DONOSTIAPRORES
24-26/06/2022V/DCTO DE ESPAÑA ABSOLUTONERJAPRORES
29-10/06/2022CTO MUNDO MASTERTAMPERE (FIN)PRORES
01/07/2022VPLP DONOSTIADONOSTIAPRORES
01-04/07/2022JUEGOS MEDITERRANEOSORAN (ARG)PRORES
02/07/2022STORNEO FEDERACIONES AUTONÓMICASGRANOLLERSPRORES
04-07/07/2022CTO EUROPA S18JERUSALÉN (ISR)PRORES
06/07/2022XPLP EIBAREIBARPRORES
09-10/07/2022S/DCTO DE ESPAÑA S23SANTANDERPRORES
09/07/2022SPLP DONOSTIADONOSTIAPRORES
09/07/2022SMEETING SAN JUAN DE LUZSAN JUAN DE LUZPRORES
15-24/07/2022CTO MUNDO ATLETISMOEUGENE (USA)PRORES
16/07/2022SCONTROL FAGDONOSTIAPRORES
16-17/07/2022S/DCTO DE ESPAÑA S20TORRENTPRORES
23-24/07/2022S/DCTO DE ESPAÑA S16AVILÉSPRORES
26/07/2022MCONTROL FAGDONOSTIAPRORES
24-30/07/2022FESTIVAL OLÍMPICO EUROPEO DE LA JUVENTUDBANSKA BYSTRICA (SVK)PRORES
01-06/08/202219 CTO MUNDO S20CALI (COL)PRORES
15-21/08/202225 CTO EUROPA AIRE LIBREMUNICH (GER)PRORES
27/08/2022CTO MUNDO 100 KMBERLIN BERNAU (GER)PRORES
17-18/09/2022S/DCTO EUROPA 24 HORASVERONA (ITA)PRORES
01/10/2022SINMOBILIARIA URME - XXIII TXINGUDI KORRIKA 10KIRUNPRORES H
RES M
02/10/2022DZUMAIA FLICH TRAIL MENDI MARATOIAZUMAIAPRORES
02/10/2022DCTO EUSKADI 10 KBARAKALDOPRORES
08/10/2022S/DCTO EUROPA 50 KMSOTILLO DE LA ADRADAPRORES
08-09/10/2022S/DCTO ESPAÑA FEDERACIONES S16IRUÑAPRORES
16/10/2022DCLÁSICA SALTO 15K-5KDONOSTIAPRORES
22/10/2022SCTO ESPAÑA CLUBES S16CAMARGOPRORES
23/10/2022DCROSS INTERNACIONAL ZORNOTZAAMOREBIETAPRORES
29/10/2022SCTO EUSKADI CLUBES S16DURANGOPRORES
29/10/2022SCTO EUSKADI CLUBES S20DURANGOPRORES
03-06/11/2022CTO MUNDO TRAIL MOUNTAIN RUNNINGCHIANG MAI (THA)PRORES
06/11/2022DCROSS INTERNACIONAL SAN SEBASTIÁN - CTO EUSKADI FEDERADO CROSSDONOSTIAPRORES
12/11/2022SPLP AIRE LIBREEIBARPRORES
13/11/2022DCTO ESPAÑA CLUBES CAMPO A TRAVÉSATAPUERCAPRORES
19/11/2022SPLP AIRE LIBREORDIZIAPRORES
20/11/2022DCROOS INTERNACIONAL LLODIOLLODIOPRORES
20/11/2022DCROSS CIUDAD DE IRUNIRUNPRORES
27/11/2022DMARATÓN INTERNACIONAL DE SAN SEBASTIÁN - 1/2M - 10 KDONOSTIAPRORES
27/11/2022DCTO GIPUZKOA MARATONDONOSTIAPRORES
03/12/2022SCTO ESPAÑA CLUBES S20 PISTA CUBIERTAANTEQUERAPRORES
06/12/2022MCROSS ESCOLAR ORIOORIOPRORES
11/12/2022DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "A"DONOSTIA (mañana)PRORES
11/12/2022DCROSS TXINDOKIORDIZIAPRORES
11/12/2022DCTO ESPAÑA MARCHA PROMOCIÓNCIEZAPRORES
11/12/2022DCTO EUROPA CAMPO A TRAVÉSTURÍN (ITA)PRORES
11/12/2022DCROSS AMURRIOAMURRIOPRORES
17/12/2022SCTO ESPAÑA CLUBES S16 PCANTEQUERAPRORES
18/12/2022DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "B"DONOSTIA (mañana)PRORES
18/12/2022DMEMORIAL BOLUNBURU (CAMPEONATO DE GIPUZKOA)EIBARPRORES
18/12/2022DCROSS INTERNACIONAL VENTA DE BAÑOSVENTA DE BAÑOSPRORES
23/12/2022VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "C"DONOSTIA (tarde)PRORES
30/12/2022VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "D"DONOSTIA (tarde)PRORES
URTARRIALA / ENEROEGUNA / DÍAPROBA / PRUEBANON / LUGARPROGRAMAEMAITZAK
03-04/01/2021 .D/LCTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADASDONOSTIA (mañanas)APLAZADO
03/01/2021DCTO EUSKADI FONDO + VETERANOSDONOSTIA (mañana)APLAZADO
09/01/2021SCOPA EUSKADI CLUBESDONOSTIA (tarde)PRORES
16/01/2021SPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "D"DONOSTIA (tarde)PROPRO
23/01/2021SCTO GIPUZKOA ABSOLUTO- 1ª JORNADADONOSTIA (tarde)PRORES
29-30/01/2021V/SCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADASDONOSTIA (tarde)PRORES
30/01/2021SCTO EUSKADI ABSOLUTO (MAÑANA y TARDE)DONOSTIA (mañana y tarde)PRORES
06/02/2021SCONTROL DE MÍNIMASDONOSTIAPRORES
06/02/2021SCONTROL DE MÍNIMAS LANZAMIENTOSDONOSTIAPRORES
06/02/2021SCOPA IBERDROLABARCELONAPRORES
06/02/2021SCOPA RFEABARCELONAPRORES
13/02/2021SCONTROL DE MÍNIMASDONOSTIAPRORES
14/02/2021DCTO EUSKADI ABSOLUTO LANZAMIENTOS LARGOSIRUÑAPRORES
13-14/02/2021S/DCTO DE ESPAÑA SUB23 PISTA CUBIERTAVALENCIAPRORES
14/02/2021DCROSS FVA CLASIFICATORIO CTO DE ESPAÑAGETXOPRORES
14/02/2021DXXX CTO DE ESPAÑA U20 Y U16 DE MARCHA FFAASEVILLAPRORES
14/02/2021DCTO DE ESPAÑA 50KM MARCHASEVILLAPRORES
20/02/2021SCTO GIPUZKOA SUB 20,18,16 P.C.DONOSTIA (mañana-tarde)PRORES
20-21/02/2021S/DCTO DE ESPAÑA ABSOLUTO PISTA CUBIERTAMADRIDPRORES
27/02/2021SCTO DE EUSKADI SUB20,18,16 P.C. y COMBINADASDONOSTIA (mañana-tarde)PRORES
27/02/2021SCTO DE ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS INVIERNOMONTIJOPRORES
28/02/2021DCTO DE ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS IND. + FED.GETAFEPRORES
04-07/03/2021J/DCTO EUROPA PISTA CUBIERTATORUNPRORES
06-07/03/2021S/DCTO DE ESPAÑA SUB20 PISTA CUBIERTAANTEQUERAPRORES
13/03/2021SCONTROL DE MÍNIMASDONOSTIAPRORES
13-14/03/2021S/DCTO DE ESPAÑA SUB18 PISTA CUBIERTABARCELONAPRORES
14/03/2021DCTO DE ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS MASTERCÓRDOBAPRORES
14/03/2021DCTO DE ESPAÑA DE MARCHA 20 KM ABS-S23MURCIAPRORES
20-21/03/2021S/DCTO DE ESPAÑA SUB16 PISTA CUBIERTAOVIEDOPRORES
27/03/2021SCTO DE EUSKADI DE FONDOBARAKALDOPRORES
10/04/2021DCTO DE ESPAÑA 10.000 m.(Abs-S23)5.000(S20-S18)TORREVIEJAPRORES
10/04/2021SCONTROL DE MÍNIMAS GIPUZKOAARRASATEPRORES
17/04/2021SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 1ªDONOSTIAPRORES
17/04/2021SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 2ªGETXOPRORES
24/04/2021SLIGA IBERDROLA DE CLUBES DH - JORNADA 1 (BAT, ASS,PAMP,FERR)DONOSTIAPRORES
24/04/2021SLIGA RFEA DE CLUBES DH - JORNADA 1 (PAMP, RSO, SGP, ZOITI)PAMPLONAPRORES
24/04/2021SLIGA RFEA DE CLUBES 1ªD - JORNADA 1 (ASS, CELT, UNIOV, SALAM)SALAMANCAPRORES
24/04/2021SLIGA RFEA DE CLUBES 1ªD - JORNADA 1 (BAT, A CORN, MONZ, CEAT)MONZONPRORES
24-25/04/2021S/DCTO DE ESPAÑA CARRERAS MONTAÑA-TRAILLIENCRESPRORES
01/05/2021SCONTROL DE MÍNIMAS GIPUZKOAORDIZIAPRORES
01-02/05/2021S/DCTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADASDURANGOPRORES
08/05/2021SCTO DE EUSKADI U18 & U20DURANGOPRORES
12/05/2021XCONTROL DE MÍNIMAS GIPUZKOATOLOSAPRORES
15/05/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES D. H./1ª D - 2ª JORNADAVARIAS SEDESPRORES
16/05/2021DCTO DE EUSKADI MASTERDURANGOPRORES
22/05/2021SMARATON EN PISTAORDIZIAPRORES
22/05/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES S20 - FINAL B FEMENINA (SABAT)ALBACETEPRORES
22-23/05/2021S/DCTO DE ESPAÑA COMBINADAS FEDERACIONESAlhama de MurciaPRORES
23/05/2021DCONTROL DE MÍNIMAS GIPUZKOADONOSTIAPRORES
29-30/05/2021S/DCTO DE GIPUZKOA ABSOLUTO IND + CLUBESDONOSTIAPRORES
29-30/05/2021S/DCTO DE EUROPA DE NACIONESCHORZOW (POL)PRORES
05-06/06/2021S/DMEDITERRANEAN ATLETICS S23LA NUCIASUSP
05/06/2021SCTO DE ESPAÑA FED. AUTONÓMICAS S18GRANOLLERSPRORES
05-06/06/2021S/DCTO DE EUSKADI ABSOLUTODURANGOPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA 100 KM/50 KM ABS. MASTERSANTANDERPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES D. H. MASCULINA - FINAL TÍTULOLA NUCIAPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES D. H. MASCULINA - FINAL PERMANENCIAMADRID - VLLPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES 1ª D MASCULINA - FINAL TÍTULOLA NUCIAPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES D. H. FEMENINA - FINAL PERMANENCIAVALLADOLIDPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES 1ºD MASCULINA - FINAL PERMANENCIADONOSTIAPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES 1ºD FEMENINA - FINAL PERMANENCIAMONZÓNPRORES
13/06/2021DCTO DE ESPAÑA CLUBES D. H. FEMENINA - FINAL TÍTULOLA NUCIAPRORES
13/06/2021DCTO DE ESPAÑA CLUBES 1ª D FEMENINA - FINAL TÍTULOLA NUCIAPRORES
13/06/2021DCTO DE GIPUZKOA MENORES + MASTER 1º JORNADADONOSTIAPRORES
18-20/06/2021V/DCTO DE ESPAÑA MASTERMALAGAPRORES
19/06/2021SMEETING JOSE ANTONIO PEÑAORDIZIAPRORES
19/06/2021SMEETING MADRIDVALLEHERMOSOPRORES
19/06/2021SCTO DE EUSKADI S16GETXOPRORES
19-20/06/2021S/DCTO DE ESPAÑA S23NERJAPRORES
26/06/2021SCTO DE GIPUZKOA MENORES + MASTER 2º JORNADADONOSTIAPRORES
26-27/06/2021S/DCTO DE ESPAÑA ABSOLUTOGETAFEPRORES
03/07/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES MASTER 1ª y 2ªLA NUCIA--HUESCAPRORES
03-04/07/2021S/DCTO DE ESPAÑA S20MONZÓNPRORES
08-11/07/2021J/DCTO DE EUROPA S23TALLINN (EST)PRORES
10/07/2021SCONTROL DE MÍNIMAS GIPUZKOAORDIZIAPRORES
11/07/2021DCTO DE ESPAÑA DE FEDERACIONES AUTONÓMICASL´HOSPITALET DE LLOBREGATPRORES
14/07/2021XCONTROL DE MÍNIMAS DONOSTIADONOSTIAPRORES
15-18/07/2021J/DCTO DE EUROPA S20TALLINN (EST)PRORES
17-18/07/2021S/DCTO DE ESPAÑA S16LLEIDAPRORES
24-25/07/2021S/DCTO DE ESPAÑA S18HUELVAPRORES
30/07-08/08/2021JUEGOS OLÍMPICOSTOKIOPRO
07-08/08/2021S/DCTO DE ESPAÑA TRAIL FEDERACIONES AUTONÓMICASEL PASO (ISLA DE LA PALMA)PRORES
17-22/08/2021CTO DEL MUNDO S20NAIROBI (KEN)PRORES
05/09/2021DCTO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING ABSOLUTOCOVALEDAPRORES
11/09/2021SCTO DE ESPAÑA DE MEDIO MARATON ABS-MASTERORUÑA DE PIÉLAGOSPRORES
11-12/09/2021S/DCTO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING ABSOLUTO MARATON MASTERCANFRANCPRORES
12/09/2021DCTO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING SUBIDA VERTICAL ABS-MASTERCARDAÑO DE ARRIBAPRORES
12/09/2021DCTO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING PROMOCIÓNCANFRANCPRORES
25/09/2021SCTO DE ESPAÑA 10 K RUTA ABSOLUTO y MASTERDON BENITOPRORES
03/10/2021SZUMAIA FLYSCH TRAIL MENDI MARATOIAZUMAIAPRORES
09-10/10/2021S/DCTO DE ESPAÑA CSD FEDERACIONES S16CUENCAPRORES
17/10/2021DCLÁSICA SALTO 15K-5KDONOSTIAPRORES
24/10/2021DCROSS INTERNACIONAL ZORNOTZAAMOREBIETAPRORES
30/10/2021SCTO EUSKADI S18 S20 CLUBESDURANGOPRORES
30/10/2021SCTO EUSKADI S16 CLUBESDURANGOPRORES
31/10/2021DCROSS LLODIOLLODIOPRORES
31/10/2021DCTO EUSKADI MARCHAPORTUGALETEPRORES
31/10/2021DCTO EUSKADI CROSS MASTERLLODIOPRORES
06/11/2021SCTO EUSKADI MASTERDONOSTIAPRORES
07/11/2021DCLASIFICATORIO CTO ESPAÑA CLUBES CROSSDONOSTIAPRORES
07/11/2021DLXV CROSS INTERNACIONAL DE SAN SEBASTIÁNDONOSTIAPRORES
13/11/2021SCTO ESPAÑA CLUBES MASTERVALENCIAPRORES
14/11/2021DCTO DE ESPAÑA MARATON ABSOLUTOSANTA CRUZ TERNERIFEPRORES
21/11/2021DPLP EIBAREIBARPRORES
21/11/2021DCTO DE ESPAÑA MARATON MASTERMASPALOMASPRORES
21/11/2021DCTO ESPAÑA CLUBES CAMPO A TRAVÉSSEVILLAPRORES
27/11/2021SPLP ARRASATEARRASATEPRORES
28/11/2021D43 ZURICH MARATON INTERNACIONAL DONOSTIADONOSTIAPRORES
28/11/2021DCAMPEONATO DE GIPUZKOA ABSOLUTO DE MARATONDONOSTIAPRORES
28/11/2021D10K DE LA MARATON - CAMPEONATO DE EUSKADIDONOSTIAPRORES
26-28/11/2021CTO ESPAÑA MASTEROURENSEPRORES
05/12/2021DCTO DE ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS POR AUTONOMÍAS S16-S18OVIEDOPRORES
06/12/2021LCROSS ESCOLAR ORIOORIOSUSP
11/12/2021SCTO ESPAÑA CLUBES S16 PISTA CUBIERTAZARAGOZAPRORES
12/12/2021DCTO EUROPA CAMPO A TRAVÉSDUBLÍNPRORES
12/12/2021DPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN PROGRAMA "A"DONOSTIAPRORES
12/12/2021DCTO EUSKADI CROSSAMURRIO
12/12/2021DCTO DE ESPAÑA MARCHA PROMOCIÓN INVIERNOGETAFEPRORES
18/12/2021SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN PROGRAMA "B"DONOSTIAPRORES
18/12/2021SCTO ESPAÑA CLUBES S20 PISTA CUBIERTAANTEQUERAPRORES
19/12/2021DMEMORIAL BOLUNBURU CROSSEIBARPRORES
19/12/2021DPLP LANZAMIENTOS LARGOSDONOSTIAPRORES
19/12/2021DCTO EUSKADI MEDIO MARATONGASTEIZPRORES
26/12/2021DPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN PROGRAMA "C"DONOSTIAPRORES
HILABETEA/MESEGUNA / DÍAPROBA / PRUEBANON / LUGARPROGRAMAEMAITZAKEMAITZAK 2
ENERO
03/01/2023M/XCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS S16-S18-S20DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
04/01/2023M/XCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS S16-S18-S20DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
03/01/2023M/XCTO EUSKADI 3000 S16-S18-S20DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
04/01/2023M/XCTO EUSKADI 3000 S16-S18-S20DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
08/01/2023DLANZAMIENTOS LARGOSDONOSTIA (mañana)PRORES
08/01/2023DCROSS INTERNACIONAL JUAN MUGUERZAMINTXETA-ELGOIBARPRORES
14/01/2023SCTO GIPUZKOA- BIZKAIA ABSOLUTODONOSTIA (mañana y tarde)PROMAÑANATARDE
15/01/2023DCTO EUSKADI CROSS INDIVIDUAL 2023ORTUELLAPRORES
21/01/2023SEUROPEAN DNA MEETING CLUBES ABSOLUTO MIXTOVALENCIARES
21/01/2023SEUROPEAN DNA MEETING CLUBES S20/S18/S16 MIXTOVALENCIARES
22/01/2023DLANZAMIENTOS LARGOSDONOSTIA (mañana)PRORES
22/01/2023DCTO EUROPA MARATON MASTERFUNCHAL (POR)RES
22/01/2023SCTO U.MEDITERRANEA S23VALENCIARES
22/01/2023DCROSS ESCOLAR ZUMARRAGAZUMARRAGAPRORES
21/01/2023SCTO EUSKADI ABSOLUTODONOSTIA (tarde y mañana)PRORES
22/01/2023SCTO EUSKADI ABSOLUTODONOSTIA (tarde y mañana)PRORES
28/01/2023SCOPA EUSKADI CLUBESDONOSTIA (tarde)PRORES
29/01/2023DCTO ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS INDIVIDUAL y FEDERACIONESORTUELLARES
FEBRERO
4-05/02/2023S/DCTO ESPAÑA SUB23 PISTA CUBIERTAANTEQUERARES
04/02/2023SPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "E"DONOSTIA (tarde)PRORES
05/02/2023DCOPA EUROPA CLUBES CAMPO A TRAVÉSOROPESA (CASTELLÓN)
05/02/2023DCTO EUSKADI MASTERDONOSTIA (mañana)PRORES
05/02/2023DXC1 10 K DONOSTIA GIMNÁSTICA DE ULIA (CTO DE EUSKADI)DONOSTIARES
05/02/2023DCTO ESPAÑA MARATON MASTERMURCIARES
11/02/2023SCTO ESPAÑA CLUBES PISTA CUBIERTA ABSOLUTOOURENSERES
11/02/2023SCTO GIPUZKOA SUB 20,S18DONOSTIA (mañana y tarde)PRORES
11-12/02/2023S/DCTO EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS ABSOLUTODURANGOPRORES
12/02/2023DCTO GIPUZKOA ESCOLARLEGAZPIARES
17-19/02/2023V/DCTO ESPAÑA ABSOLUTO PISTA CUBIERTAMADRIDRES
18/02/2023SCTO EUSKADI SUB20,S18,16 P.C.DONOSTIA (mañana-tarde)RES
18/02/2023SCTO DEL MUNDO CAMPO A TRAVÉSBATHURST (AUS)
18/02/2023SCTO ESPAÑA SUBIDA VERTICALOJÓS (MUCIA)RES
22/02/2023XDNA S20 INTERNACIONAL PISTA CUBIERTAMADRIDRES
25/02/2023SCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS ABSGAVÁRES
25-06/02/2023S/DCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS MASTERDURANGORES
26/02/2023DCTO ESPAÑA MARCHA RUTACIEZA (MURCIA)RES
26/02/2023DCTO ESPAÑA TRAIL RUNNING ABSOLUTOZAHARA de la SIERRA (CÁDIZ)RES
26/02/2023DCTO ESPAÑA CLUBES MASTER PISTA CUBIERTAANTEQUERARES
26/02/2023DCTO EUSKADI CROSS ESCOLARLEGAZPIARES
MARZO
04/03/2023SCTO GIPUZKOA SUB S16DONOSTIA (tarde)PRORES
02-05/03/2023J/DCTO EUROPA PISTA CUBIERTAESTAMBUL (TUR)RES
3-5/03/2023V/DCTO ESPAÑA MASTER PISTA CUBIERTAANTEQUERARES
04-05/03/2023S/DCTO ESPAÑA SUB20 PISTA CUBIERTASABADELLRES
04-05/03/2023S/DTROFEO IBÉRICO PRUEBAS COMBINADAS S18 POR-ESPA DESIGNAR (POR)RES
05/03/2023DUZ TRAIL CTO EUSKADI TRAILZUMARRAGAPRORES
11/03/2023SENCUENTRO INTERNACIONAL S20 PISTA CUBIERTALIÉVINRES
11-12/03/2023S/DCTO EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS MENORESDURANGOPRORES
11-12/03/2023S/DCOPA EUROPA DE LANZAMIENTOSLEIRIA (POR)RES
11-12/03/2023S/DCTO ESPAÑA SUB18 PISTA CUBIERTASALAMANCARES
12/03/2023DCARRERA DE PRIMAVERA 10K (CAMPEONATO DE GIPUZKOA)DONOSTIPRORES
19/03/2023DCTO ESPAÑA MASTER CAMPO A TRAVÉSTORORES
19/03/2023DCTO ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS CSD SUB 18 SUB 16PAMPLONARES
25/03/2023SMEDIO MARATON INTERNACIONAL AZKOITIA AZPEITIAAZPEITIAPRORES
25/03/2023S/DCTO ESPAÑA 5.000 m S18-S20 TROFEO IBERICOBURJASSOTRES
25/03/2023S/DCTO ESPAÑA 10.000 m ABS-S23 TROFEO IBERICOBURJASSOTRES
25-26/03/2023S/DCTO ESPAÑA SUB16 PISTA CUBIERTAOURENSERES
26/03/2023DCTO ESPAÑA MARCHA ABS/S23/MASTERCÓRDOBARES
ABRIL
01/04/2023SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 1ªDURANGOPRORES
01/04/2023SCTO DE ESPAÑA 100 Km ABSOLUTO y MASTERBURJASSOTRES
02/04/2023DMEDIA MARATON SAN SEBASTIÁN (CTO EUSKADI GIPUZKOA MEDIA MARATON)DONOSTIAPRORES
02/04/2023DCTO DE EUSKADI DE CLUBES 2ªGETXOPRORES
01-02/04/2023S/DCTO DE ESPAÑA DE INVIERNO LANZAMIENTOS LARGOS MENORESCASTELLÓNRES
08/04/2023SCTO DE ESPAÑA ABSOLUTO ULTRA TRAIL RUNNINGEL PASO (LA PALMA)RES
15/04/2023SCTO DE ESPAÑA 10 Km RUTA ABSOLUTO y MASTERHUELVARES
08-09/04/2023S/DSEMANA SANTA
15/04/2023SVIII Trobada Catalunya Meridional - GuipuzkoaCAMBRILSRES
15-16/04/2023S/DSEMANA SANTA
15-16/04/2023S/DCTO DE ESPAÑA DE CLUBES 1ª JORNADAVARIAS SEDES
16/04/2023DCTO DE ESPAÑA DE CARRERAS DE MONTAÑALLORET DE MARRES
16/04/2023DCTO DE ESPAÑA DE MARATON ABSOLUTOZARAGOZARES
22-23/04/2023S/DCTO DE ESPAÑA UNIVERSITARIOLEÓNRES
23/04/2023DMILLAS de IRUN SALTO 5KIRUNPRORES
29/04/2023SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNDONOSTIARES
29/04/2023SCTO DE EUSKADI DE PENTATLON DE LANZAMIENTOSDURANGOPRORES
29-30/04/2023S/DCTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADASDURANGOPRORES
29-30/04/2023S/DCTO DE EUSKADI DE FONDO EN PISTADURANGOPRORES
30/04/2023DCTO ESPAÑA MILLA MASTERLA RODA (ALBACETE)RES
MAYO
06/05/2023SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN (Pte confirmación)DONOSTIARES
06-07/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA DE CLUBES 2ª JORNADAVARIAS SEDES
07/05/2023DCTO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING FEDERACIONESLERÍN (NAVARRA)RES
13-14/05/2023S/DCTO DE EUSKADI U18 & U20DONOSTIARES
13-14/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA RUTA MASTERSANTANDERRES
20/05/2023SCTO GIPUZKOA MENORES MASTERDONOSTIAPRORES
20-21/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA FEDERACIONES PRUEBAS COMBINADASRES
27-28/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA PRUEBAS COMBINADAS MASTER /PENTATLON LANZ MASTERRES
27-28/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA 10.000 m y Milla MasterRES
27/05/2023SCTO EUSKADI ESCOLARGIPUZKOARES
27-28/05/2023S/DCTO DE GIPUZKOA ABSOLUTO IND + CLUBESDONOSTIAPRO2728
28/05/2023DCTO DEL MUNDO IAU 50 KmPORT ELISABETH (RSA)
JUNIO
03/06/2023CTO EUSKADI MASTERA DESIGNARPRORES
03/06/2023SCTO GIPUZKOA MENORES MASTERDONOSTIAPRORES
04/06/2023DCTO DE ESPAÑA CLUBES 2ª DIVISIÓN FASE FINALA DESIGNAR
06-10/06/2023CTO DEL MUNDO TRAIL y MOUNTAIN RUNNINGINNSBRUCK-STUBAI (AUT)
10/06/2023SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNORDIZIAPRORES
10-11/06/2023S/DJORNADA FINAL DIVISIÓN DE HONOR -1ª DIVISIÓNVARIAS SEDES
17/06/2023SCTO DE ESPAÑA 5 Km RUTA MASTERPUERTO DE LA CRUZ (TENERIFE)RES
17-18/06/2023S/DCTO DE EUSKADI ABSOLUTOGASTEIZPRORES
21/06/2023XPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNEIBARPRORES
23-25/06/2023CTO DE ESPAÑA MASTER AIRE LIBREJEREZ DE LA FRONTERAPRORES
24/06/2023SCTO DE ESPAÑA FEDERACIONES S18
24/06/2023SENCUENTRO INTERPIRENAICOPAMPLONARES
24/06/2023SMEETING JOSÉ ANTONIO PEÑAORDIZIAPRORES
24-25/06/2023S/DCTO DE ESPAÑA S16LA NUCÍARES
24-25/06/2023S/DCTO DE EUROPA POR EQUIPOSCHORZOW (POL)RES
JULIO
01/07/2023SCTO DE EUSKADI S16GASTEIZRES
01-02/07/2023S/DCTO DE ESPAÑA S23TARRAGONARES
08/07/2023SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES MASTERA DESIGNARRES
08-09/07/2023S/DCTO DE ESPAÑA S18GIJÓNRES
13-16/07/2023CTO DE EUROPA S23ESPOO (FIN)RES
15/07/2023SCTO ESPAÑA FEDERACIONESPAMPLONARES
22-23/07/2023S/DCTO DE ESPAÑA S20SORIA
25-29/07/2023FESTIVAL OLÍMPICO DE LA JUVENTUD EUROPEAMARIBOR (SLO)
28-30/07/2023V/DCTO DE ESPAÑA ABSOLUTOTORRENT
AGOSTO
07-20/08/2023CTO DE EUROPA S20JERUSALEN
19-27/08/2023CTO DEL MUNDOBUDAPEST
SEPTIEMBRE
30-01/09/2023S/DCTO DEL MUNDO DE RUTARIGA
30/09/2023SINMOBILIARIA URME - TXINGUDI KORRIKA 10KIRUNPRORES
OCTUBRE
07-08/10/2023S/DCTO DE ESPAÑA SELECCIONES S16 + INCLUSIVO AUTONOMÍASGIJÓN
14/10/2023SCTO DE EUSKADI CLUBES S16 y S18-20DURANGO
21/10/2023SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES S16A DESIGNAR
22/10/2023DCLÁSICA SALTO 15K-5KDONOSTIAPRORES
22/10/2023DCROSS INTERNACIONAL ZORNOTZAAMOREBIETA
28/10/2023SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES S20A DESIGNAR
28-29/10/2023S/DCROSS INTERNACIONAL ATAPUERCAATAPUERCA
29/10/2023DCTO DE ESPAÑA CLUBES MASTER MIXTOA DESIGNAR
NOVIEMBRE
05/11/2023DCROSS INTERNACIONAL SAN SEBASTIÁN - CLASIFICATORIO CTO DE ESPAÑA DE CLUBESDONOSTIAPRORES
12/11/2023DCROSS INTERNACIONAL ITÁLICASANTIPONCE
19/11/2023DCTO ESPAÑA CLUBES CROSSSORIA
23/11/2023JPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓNEIBARPRORES
26/11/2023DCROSS DE LLODIO (CTO EUSKADI MASTER)LLODIO
26/11/2023DMARATÓN INTERNACIONAL DE SAN SEBASTIÁN - 1/2M - 10 K (CTO EUSK-GIP MARATON)DONOSTIA
DICIEMBRE
02/12/2023SCTO DEL MUNDO IAU 24 HORASTAIPEI
02/12/2023SCTO DE ESPAÑA CLUBES S20 PISTA CUBIERTAA DESIGNAR
03/12/2023DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "A"DONOSTIA (mañana)PRORES
3/12/2023DCROSS CIUDAD DE IRUN/ CTO GIPUZKOA CROSS ESCOLAR y FEDERADO INDIVIDUAL Y EQUIPOSIRUNPRORES
10/12/2023DCROSS DE AMURIOAMURRIO
10/12/2023DCTO EUROPA CAMPO A TRAVÉSBRUSELAS (BEL)
10/12/2023DCTO DE ESPAÑA DE INVIERNO PROMOCIÓNA DESIGNAR
10/12/2023DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "B"DONOSTIA (mañana)PRORES
16/12/2023SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES S16 PISTA CUBIERTAA DESIGNAR
17/12/2023DMEMORIAL BOLUNBURUEIBAR
17/12/2023DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "C"DONOSTIA (mañana)PRORES
22/12/2023VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "D"DONOSTIA (mañana)PRORES
29/12/2023VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "E"DONOSTIA (tarde)PRORES
HILABETEA/MESEGUNA / DÍAPROBA / PRUEBAPROGRAMAEMAITZAKnt_header_6
02/01/2022DPLP AIRE LIBREPRORES
08-09/01/2022S/DCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS + CTO EUSKADI MASTER (8 Enero)PRORES
09/01/2022DCROSS INTERNACIONAL JUAN MUGUERZAPRORES
15/01/2022SPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "D" + "E"PRORES
22/01/2022SCOPA EUSKADI CLUBESPRO
23/01/2022DPLP AIRE LIBREPRORES
23/01/2022DCTO ESPAÑA CLUBES MASTER
29/01/2022SCTO GIPUZKOA-BIZKAIA ABSOLUTO - 1ª jornadaPRO RES
30/01/2022DCTO GIPUZKOA-BIZKAIA ABSOLUTO - 2ª jornadaPRO RES
30/01/2022DCTO ESPAÑA CROSS IND. Y FEDEDERACIONESPRORES
30/01/2022DCTO ESPAÑA MARCHA RUTA ABS FEDEDERACIONES S20 y S16PRORES
04-06/02/2022V/DCTO ESPAÑA MASTER PISTA CUBIERTAPRORES
05-06/02/2022S/DCTO EUSKADI ABSOLUTOPRORES
06/02/2022D91- 10 K DONOSTIA GIMNÁSTICA DE ULIAPRORES
12/02/2022SCTO ESPAÑA CLUBES FEMENINO "COPA IBERDROLA" PISTA CUBIERTAPRORES
12/02/2022SCTO ESPAÑA CLUBES MASCULINO "COPA JOMA" PISTA CUBIERTAPRORES
12-13/02/2022S/DCTO EUSKADI ABSOLUTO LANZAMIENTOS LARGOSPRORES
13/02/2022DCTO GIPUZKOA DE CROSS ESCOLAR + FEDERADOPRORES
13/02/202DCTO ESPAÑA DE MARCHA 20K ABS-S23 - MASTER H y MPRORES
19/02/2022SCTO ESPAÑA DE LANZAMIENTOS LARGOSPRORES
19/02/2022SCTO GIPUZKOA SUB 20,S18,S16 P.C.PRORES
19-20/02/2022S/DCTO ESPAÑA SUB23 PISTA CUBIERTAPRORES
20-27/02/2022CTO EUROPA MASTER PISTA CUBIERTAPRORES
26/02/2022SCTO EUSKADI SUB20,S18,16 P.C.PRORES
25-27/02/2022V/DCTO ESPAÑA ABSOLUTO PISTA CUBIERTAPRORES
27/02/2022DCTO EUSKADI CROSS ESCOLARPRORES
02/03/2022XWORLD INDOOR TOUR MADRID 2022PRORES
05-06/03/2022S/DCTO ESPAÑA SUB18 PISTA CUBIERTAPRORES
06/03/2022DCTO EUSKADI TRAIL INDIVIDUAL Y POR EQUIPOS - UZ TRAILPRORES
12/03/2022SCTO EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS MENORESPRORES
12/03/2022SCTO MUNDO CROSS UNIVERSITARIOPRORES
12-13/03/2022S/DCTO ESPAÑA SUB20 PISTA CUBIERTAPRORES
12-13/03/2022S/DCOPA EUROPA LANZAMIENTOSPRORES
13/03/2022DCTO ESPAÑA MASTER CROSS INDIVIDUAL y CLUBESPRORES
13/03/2022DCTO ESPAÑA CSD CAMPO A TRAVES S16-S18 POR AUTONOMÍASPRORES
18-20/03/2022CTO MUNDO DE PISTA CUBIERTAPRO
26/03/2022SMEDIA MARATON AZKOITIA AZPEITIA (Memorial Diego García)PRORES
26/02/2022SCTO GIPUZKOA MEDIO MARATONPRORES
26-27/03/2022S/DCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS - MASTER
26-27/03/2022S/DCTO ESPAÑA SUB16 PISTA CUBIERTAPRORES
02-03/04/2022S/DCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS MENORESPRORES
03/04/2022DCTO EUSKADI TRAIL S18-S16-MASTERRES
03/04/2022DCTO ESPAÑA TRAIL RUNNING ABSOLUTOPRORES
03/04/2022DCTO ESPAÑA MARATON ABSOLUTO-MASTERPRORES
03/04/2022DCTO GIPUZKOA ESCOLAR 1ª JORNADAPRORES
09/04/2022STROFEO IBÉRICO CTO ESPAÑA 10.000 ABS-S23PRORES
09/04/2022SCTO ESPAÑA MILLA EN RUTA ABSOLUTO-MASTERPRORES
09/04/2022SCTO DE GIPUZKOA MENORES + MASTER+ PLP 1ª JORNADAPRORES
09/04/2022SCTO DE EUSKADI PENTATLON DE LANZAMIENTOSPRO
09/04/2022SCTO DE EUSKADI DE FONDOPRORES
09-10/04/2022S/DCTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADASPRORES
10/04/2022DCTO GIPUZKOA ESCOLAR 2ª JORNADAPRORES
16-17/04/2022S/DSEMANA SANTA
23-24/04/2022S/DSEMANA SANTA
23/04/2022SVIII Trobada Catalunya Meridional - GuipuzkoaRES
30/04/2022SLIGA IBERDROLA CLUBES DH MUJERES (SABAT-ATSNSN)RESRES
30/04/2022SLIGA JOMA DE CLUBES DIVISIÓN DE HONOR 1ª JORNADA (REAL SOC)RESRES
30/04/2022SLIGA JOMA DE CLUBES 1.DIVIVIÓN - 1ª JORNASA (SABAT)RESRES
01/05/2022DCTO GIPUZKOA ESCOLAR 3ª JORNADAPRORES
07/05/2022SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN (+ MENORES)PRORES
07/05/2022SCTO DE EUSKADI U18 & U20PRORES
07/05/2022SCTO ESPAÑA FEDERACIONES TRAIL RUNNINGPRORES
07/05/2022SCTO ESPAÑA S20 DNAPRORES
07-08/05/2022S/DCTO ESPAÑA UNIVERSITARIOPRORES
08/05/2022DCTO GIPUZKOA INFANTIL CENTROS y CLUBESPRORES
08/05/2022DCTO ESPAÑA 10K RUTA ABSOLUTO - MASTERPRORES
12-15/05/2022CTO EUROPA MASTER EN RUTA
15/05/2022CTO EUSKADI MASTER
14/05/2022SLIGA IBERDROLA CLUBES DH FEMENINA 2ª JORNADA (ATSS)PRORES
14/05/2022SLIGA IBERDROLA CLUBES DH FEMENINA 2ª JORNADA (BAT)PRORES
14/05/2022SLIGA JOMA DH 2ª JORNADA (RS)PRORES
14/05/2022SLIGA JOMA 1º DIVISIÓN 2ª JORNADA (BAT)PRORES
15/05/2022DCTO GIPUZKOA ALEVIN CENTROS y CLUBESPRORES
21/05/20223SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 1ªPRORES
21/05/2022SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 2ªPRORES
21/05/2022SCTO ESPAÑA CLUBES S20
20-22/05/202218º CTO IBEROAMERICANOPRORES
21-22/05/2022S/DCTO ESPAÑA FEDRACIONES PRUEBAS COMBINADASPRORES
22/05/2022DCTO GIPUZKOA PRUEBAS COMBINADAS ESCOLARPRORES
25/05/2022XMEETING IBEROAMERICANOPRORES
28/05/2022SCTO EUSKADI ESCOLARPRORES
28-29/05/2022S/DCTO DE GIPUZKOA ABSOLUTO IND + CLUBESPRORES
29/05/2022DHODARRIBIA 10 KPRORES
29/05/2022DCTO DE GIPUZKOA 10 KPRORES
04/06/2022SCTO ESPAÑA CLUBES MASTER 1ª y 2ªPRORES
04/06/2022SCTO ESPAÑA CARRERA MONTAÑA ABS-MASTER-S23-S20-S18PRORES
04/06/2022SCTO ESPAÑA FEDERACIONES S18PRORES
04/06/2022SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN (+ MENORES MASTER)PRORES
04-05/06/2022S/DCTO DE EUSKADI ABSOLUTOPRORES
06/06/2022LPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN EIBARPRORES
11/06/2022SCTO ESPAÑA 100 KM-50 KM ABS-MASTER
11/06/2022SLIGA IBERDROLA FINAL POR EL TÍTULO DH FEMENINAPRORES
12/06/2022DLIGA JOMA FINAL POR EL TÍTULO DH MASCULINAPRORES
11/06/2022SLIGA IBERDROLA FINAL POR LA PERMANENCIA DH FEMENINAPRORES
11/06/2022SLIGA JOMA FINAL POR LA PERMANENCIA PRIMERA DIVISIÓN MASCULINAPRORES
12/06/2022DLIGA DE CLUBES 2ª DIVISIÓNPRORES
12/06/2022DCTO ESPAÑA TRAIL RUNNING SUBIDA VERTICAL ABS-MASTER
12/06/2022DCTO DE GIPUZKOA MENORES + MASTER+ PLP 2ª JORNADAPRORES
17-19/06/2022CTO ESPAÑA MASTER AIRE LIBREPRORES
18/06/2022SMEETING JOSÉ ANTONIO PEÑAPRORES
18/06/2022SMEETING MADRID 2022PRORES
18-19/06/2022S/DCTO DE ESPAÑA S18PRORES
19/06/2022DLANZAMIENTO DE BARRA VASCAPRORES
19/06/2022DCTO ESPAÑA MEDIO MARATON ABS-MASTER / 5 KM ABSOLUTOPRORES
25/06/2022SCTO DE EUSKADI S16PRORES
24-26/06/2022V/DCTO DE ESPAÑA ABSOLUTOPRORES
29-10/06/2022CTO MUNDO MASTERPRORES
01/07/2022VPLP DONOSTIAPRORES
01-04/07/2022JUEGOS MEDITERRANEOSPRORES
02/07/2022STORNEO FEDERACIONES AUTONÓMICASPRORES
04-07/07/2022CTO EUROPA S18PRORES
06/07/2022XPLP EIBARPRORES
09-10/07/2022S/DCTO DE ESPAÑA S23PRORES
09/07/2022SPLP DONOSTIAPRORES
09/07/2022SMEETING SAN JUAN DE LUZPRORES
15-24/07/2022CTO MUNDO ATLETISMOPRORES
16/07/2022SCONTROL FAGPRORES
16-17/07/2022S/DCTO DE ESPAÑA S20PRORES
23-24/07/2022S/DCTO DE ESPAÑA S16PRORES
26/07/2022MCONTROL FAGPRORES
24-30/07/2022FESTIVAL OLÍMPICO EUROPEO DE LA JUVENTUDPRORES
01-06/08/202219 CTO MUNDO S20PRORES
15-21/08/202225 CTO EUROPA AIRE LIBREPRORES
27/08/2022CTO MUNDO 100 KMPRORES
17-18/09/2022S/DCTO EUROPA 24 HORASPRORES
01/10/2022SINMOBILIARIA URME - XXIII TXINGUDI KORRIKA 10KPRORES H
RES M
02/10/2022DZUMAIA FLICH TRAIL MENDI MARATOIAPRORES
02/10/2022DCTO EUSKADI 10 KPRORES
08/10/2022S/DCTO EUROPA 50 KMPRORES
08-09/10/2022S/DCTO ESPAÑA FEDERACIONES S16PRORES
16/10/2022DCLÁSICA SALTO 15K-5KPRORES
22/10/2022SCTO ESPAÑA CLUBES S16PRORES
23/10/2022DCROSS INTERNACIONAL ZORNOTZAPRORES
29/10/2022SCTO EUSKADI CLUBES S16PRORES
29/10/2022SCTO EUSKADI CLUBES S20PRORES
03-06/11/2022CTO MUNDO TRAIL MOUNTAIN RUNNINGPRORES
06/11/2022DCROSS INTERNACIONAL SAN SEBASTIÁN - CTO EUSKADI FEDERADO CROSSPRORES
12/11/2022SPLP AIRE LIBREPRORES
13/11/2022DCTO ESPAÑA CLUBES CAMPO A TRAVÉSPRORES
19/11/2022SPLP AIRE LIBREPRORES
20/11/2022DCROOS INTERNACIONAL LLODIOPRORES
20/11/2022DCROSS CIUDAD DE IRUNPRORES
27/11/2022DMARATÓN INTERNACIONAL DE SAN SEBASTIÁN - 1/2M - 10 KPRORES
27/11/2022DCTO GIPUZKOA MARATONPRORES
03/12/2022SCTO ESPAÑA CLUBES S20 PISTA CUBIERTAPRORES
06/12/2022MCROSS ESCOLAR ORIOPRORES
11/12/2022DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "A"PRORES
11/12/2022DCROSS TXINDOKIPRORES
11/12/2022DCTO ESPAÑA MARCHA PROMOCIÓNPRORES
11/12/2022DCTO EUROPA CAMPO A TRAVÉSPRORES
11/12/2022DCROSS AMURRIOPRORES
17/12/2022SCTO ESPAÑA CLUBES S16 PCPRORES
18/12/2022DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "B"PRORES
18/12/2022DMEMORIAL BOLUNBURU (CAMPEONATO DE GIPUZKOA)PRORES
18/12/2022DCROSS INTERNACIONAL VENTA DE BAÑOSPRORES
23/12/2022VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "C"PRORES
30/12/2022VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "D"PRORES

Anoeta Pasealekua 5 - 20012 Donostia

gaf@kirolak.net

943 45 17 57