Calendario 2019 – 2020

NOVIEMBRE PRUEBATIPOSEDE
3DCROSS ISIDORO UNZUETACross EscolarZARAUTZ
16SPLP AIRE LIBREALA DESIGNAR
17DCROSS CIUDAD DE IRUN- ACADEMIA ELDUAYENCrossIRUN
24D42 MARATON INT DE SAN SEBASTIÁN (CTO GIP. 1/2 M+ MARATON)RutaDONOSTIA
30SPLP AIRE LIBREALA DESIGNAR
DICIEMBRE    
1DCROSS TXINDOKICrossORDIZIA
6VCROSS ORIOCross EscolarORIO
15DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN «A»PCDONOSTIA (mañana)
20VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN «B»PCDONOSTIA (tarde)
22DLANZAMIENTOS LARGOSALDONOSTI
27VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN «C»PCDONOSTIA (tarde)
29DLANZAMIENTOS LARGOSALDONOSTI
CALENDARIO  2020 (Enero- Marzo)
ENERO    
03/04V/SCTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADASPCDONOSTIA (mañanas)
04SCTO EUSKADI MASTERPCDONOSTIA (mañana)
04SCTO EUSKADI FONDOPCDONOSTIA (mañana)
5DCROSS ZORNOTZACrossAMOREBIETA
11SPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN «D»PCDONOSTIA (tarde)
12DCROSS MUGUERZACrossELGOIBAR
18SPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN «E»PCDONOSTIA (tarde)
18SCTO ESPAÑA CLUBES SUB 20PCANTEQUERA
18SCTO EUSKADI MARCHAMarchaPORTUGALETE (PROVISIONAL)
19DCROSS GOIERRICross EscolarZUMARRAGA
25SCOPA EUSKADI CLUBESPCDONOSTIA (tarde)
25SCTO ESPAÑA CLUBES SUB 16PCA DESIGNAR
26DCROSS EIBARCrossEIBAR
FEBRERO    
01SCTO GIPUZKOA SUB 20,18,16 1ª JORNADAPCDONOSTIA (tarde)
01SCTO ESPAÑA CLUBES PISTA CUBIERTAPCA DESIGNAR
01/02S/DCTO EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS INVIERNOALA DESIGNAR
2DCTO EUSKADI CROSS INDIVIDUALCrossGERNIKA
2DCTO ESPAÑA MEDIO MARATON ABS MASTERRutaSAGUNTO
08/09S/DCTO GIPUZKOA ABSOLUTOPCDONOSTIA (tarde y mañana)
09D10 K GIMNÁSTICA DE ULIA (CTO GIP. 10K)RutaDONOSTIA
9DLANZAMIENTOS LARGOSALDONOSTI
15SCTO ESPAÑA CLUBES MASTER P.C.PCA DESIGNAR
15SCTO GIPUZKOA SUB 20,18,16 2ª JORNADAPCDONOSTIA (tarde)
15/16S/DCTO DE ESPAÑA SUB23  PISTA CUBIERTAPCA DESIGNAR
16DCTO ESPAÑA MARCHA  50 KMMarchaTORREVIEJA
16DCTO ESPAÑA S20 S16 MARCHA FEDERACIONES/ MASTERMarchaTORREVIEJA
16DCTO EUSKADI CROSS MASTERCrossORTUELLA
16DCTO GIPUZKOA CROSS ESCOLARCross EscolarHERNANI
22/23S/DCTO EUSKADI ABSOLUTOPCDONOSTIA (tarde y mañana)
22/23S/DCTO ESPAÑA INVIERNO MENORES/MASTER LANZ.LARGOSALA DESIGNAR
23DCTO ESPAÑA CLUBES CROSSCrossA DESIGNAR
23DCTO ESPAÑA MARATON ABSOLUTORutaSEVILLA
29SCTO DE EUSKADI SUB20,18,16 P.C.PCDONOSTIA (mañana-tarde)
29SCTO ESPAÑA INVIERNO LANZ.LARGOSALA DESIGNAR
29/01S/DCTO DE ESPAÑA ABSOLUTO PISTA CUBIERTAPCOURENSE
MARZO    
1DCTO EUSKADI CROSS ESCOLARCross EscolarARABA
1DCTO ESPAÑA MASTERCrossA DESIGNAR
06 CTO ESPAÑA MASTERPCA DESIGNAR
07/08S/DCTO DE ESPAÑA SUB18 PISTA CUBIERTAPCA DESIGNAR
08DCTO ESPAÑA CROSS INDIVIDUALCrossA DESIGNAR
13/15 CTO MUNDO PISTA CUBIERTAPCNANJING (CHN)
14/15S/DCTO DE ESPAÑA SUB20 PISTA CUBIERTAPCSABADELL
15/21 CTO EUROPA MASTER PISTA CUBIERTAPCBRAGA (POR)
15DCTO ESPAÑA CSD SUB 18 SUB 16PCPAMPLONA
21/22S/DCTO DE ESPAÑA SUB16 PISTA CUBIERTAPCMADRID
22DCTO ESPAÑA MARCHA 20 KM ABS-S23MarchaA DESIGNAR
28SMEDIO MARATON INTERNACIONAL AZKOITIA AZPEITIARutaAZPEITIA
29DCTO MUNDO MEDIO MARATONRutaGYDNIA (POL)