Egutegi federatua

HILABETEA/MESEGUNA / DÍAPROBA / PRUEBANON / LUGARPROGRAMAEMAITZAKEMAITZAK 2
ENERO
03/01/2023M/XCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS S16-S18-S20DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
04/01/2023M/XCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS S16-S18-S20DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
03/01/2023M/XCTO EUSKADI 3000 S16-S18-S20DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
04/01/2023M/XCTO EUSKADI 3000 S16-S18-S20DONOSTIA (MAÑANAS)PRORES
08/01/2023DLANZAMIENTOS LARGOSDONOSTIA (mañana)PRORES
08/01/2023DCROSS INTERNACIONAL JUAN MUGUERZAMINTXETA-ELGOIBARPRORES
14/01/2023SCTO GIPUZKOA- BIZKAIA ABSOLUTODONOSTIA (mañana y tarde)PROMAÑANATARDE
15/01/2023DCTO EUSKADI CROSS INDIVIDUAL 2023ORTUELLAPRORES
21/01/2023SEUROPEAN DNA MEETING CLUBES ABSOLUTO MIXTOVALENCIARES
21/01/2023SEUROPEAN DNA MEETING CLUBES S20/S18/S16 MIXTOVALENCIARES
22/01/2023DLANZAMIENTOS LARGOSDONOSTIA (mañana)PRORES
22/01/2023DCTO EUROPA MARATON MASTERFUNCHAL (POR)RES
22/01/2023SCTO U.MEDITERRANEA S23VALENCIARES
22/01/2023DCROSS ESCOLAR ZUMARRAGAZUMARRAGAPRORES
21/01/2023SCTO EUSKADI ABSOLUTODONOSTIA (tarde y mañana)PRORES
22/01/2023SCTO EUSKADI ABSOLUTODONOSTIA (tarde y mañana)PRORES
28/01/2023SCOPA EUSKADI CLUBESDONOSTIA (tarde)PRORES
29/01/2023DCTO ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS INDIVIDUAL y FEDERACIONESORTUELLARES
FEBRERO
4-05/02/2023S/DCTO ESPAÑA SUB23 PISTA CUBIERTAANTEQUERARES
04/02/2023SPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "E"DONOSTIA (tarde)PRORES
05/02/2023DCOPA EUROPA CLUBES CAMPO A TRAVÉSOROPESA (CASTELLÓN)
05/02/2023DCTO EUSKADI MASTERDONOSTIA (mañana)PRORES
05/02/2023DXC1 10 K DONOSTIA GIMNÁSTICA DE ULIA (CTO DE EUSKADI)DONOSTIARES
05/02/2023DCTO ESPAÑA MARATON MASTERMURCIARES
11/02/2023SCTO ESPAÑA CLUBES PISTA CUBIERTA ABSOLUTOOURENSERES
11/02/2023SCTO GIPUZKOA SUB 20,S18DONOSTIA (mañana y tarde)PRORES
11-12/02/2023S/DCTO EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS ABSOLUTODURANGOPRORES
12/02/2023DCTO GIPUZKOA ESCOLARLEGAZPIARES
17-19/02/2023V/DCTO ESPAÑA ABSOLUTO PISTA CUBIERTAMADRIDRES
18/02/2023SCTO EUSKADI SUB20,S18,16 P.C.DONOSTIA (mañana-tarde)RES
18/02/2023SCTO DEL MUNDO CAMPO A TRAVÉSBATHURST (AUS)
18/02/2023SCTO ESPAÑA SUBIDA VERTICALOJÓS (MUCIA)RES
22/02/2023XDNA S20 INTERNACIONAL PISTA CUBIERTAMADRIDRES
25/02/2023SCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS ABSGAVÁRES
25-06/02/2023S/DCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS MASTERDURANGORES
26/02/2023DCTO ESPAÑA MARCHA RUTACIEZA (MURCIA)RES
26/02/2023DCTO ESPAÑA TRAIL RUNNING ABSOLUTOZAHARA de la SIERRA (CÁDIZ)RES
26/02/2023DCTO ESPAÑA CLUBES MASTER PISTA CUBIERTAANTEQUERARES
26/02/2023DCTO EUSKADI CROSS ESCOLARLEGAZPIARES
MARZO
04/03/2023SCTO GIPUZKOA SUB S16DONOSTIA (tarde)PRORES
02-05/03/2023J/DCTO EUROPA PISTA CUBIERTAESTAMBUL (TUR)RES
3-5/03/2023V/DCTO ESPAÑA MASTER PISTA CUBIERTAANTEQUERARES
04-05/03/2023S/DCTO ESPAÑA SUB20 PISTA CUBIERTASABADELLRES
04-05/03/2023S/DTROFEO IBÉRICO PRUEBAS COMBINADAS S18 POR-ESPA DESIGNAR (POR)RES
05/03/2023DUZ TRAIL CTO EUSKADI TRAILZUMARRAGAPRORES
11/03/2023SENCUENTRO INTERNACIONAL S20 PISTA CUBIERTALIÉVINRES
11-12/03/2023S/DCTO EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS MENORESDURANGOPRORES
11-12/03/2023S/DCOPA EUROPA DE LANZAMIENTOSLEIRIA (POR)RES
11-12/03/2023S/DCTO ESPAÑA SUB18 PISTA CUBIERTASALAMANCARES
12/03/2023DCARRERA DE PRIMAVERA 10K (CAMPEONATO DE GIPUZKOA)DONOSTIPRORES
19/03/2023DCTO ESPAÑA MASTER CAMPO A TRAVÉSTORORES
19/03/2023DCTO ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS CSD SUB 18 SUB 16PAMPLONARES
25/03/2023SMEDIO MARATON INTERNACIONAL AZKOITIA AZPEITIAAZPEITIAPRORES
25/03/2023S/DCTO ESPAÑA 5.000 m S18-S20 TROFEO IBERICOBURJASSOTRES
25/03/2023S/DCTO ESPAÑA 10.000 m ABS-S23 TROFEO IBERICOBURJASSOTRES
25-26/03/2023S/DCTO ESPAÑA SUB16 PISTA CUBIERTAOURENSERES
26/03/2023DCTO ESPAÑA MARCHA ABS/S23/MASTERCÓRDOBARES
ABRIL
01/04/2023SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 1ªDURANGOPRORES
01/04/2023SCTO DE ESPAÑA 100 Km ABSOLUTO y MASTERBURJASSOTRES
02/04/2023DMEDIA MARATON SAN SEBASTIÁN (CTO EUSKADI GIPUZKOA MEDIA MARATON)DONOSTIAPRORES
02/04/2023DCTO DE EUSKADI DE CLUBES 2ªGETXOPRORES
01-02/04/2023S/DCTO DE ESPAÑA DE INVIERNO LANZAMIENTOS LARGOS MENORESCASTELLÓNRES
08/04/2023SCTO DE ESPAÑA ABSOLUTO ULTRA TRAIL RUNNINGEL PASO (LA PALMA)RES
15/04/2023SCTO DE ESPAÑA 10 Km RUTA ABSOLUTO y MASTERHUELVARES
08-09/04/2023S/DSEMANA SANTA
15/04/2023SVIII Trobada Catalunya Meridional - GuipuzkoaCAMBRILSRES
15-16/04/2023S/DSEMANA SANTA
15-16/04/2023S/DCTO DE ESPAÑA DE CLUBES 1ª JORNADAVARIAS SEDES
16/04/2023DCTO DE ESPAÑA DE CARRERAS DE MONTAÑALLORET DE MARRES
16/04/2023DCTO DE ESPAÑA DE MARATON ABSOLUTOZARAGOZARES
22-23/04/2023S/DCTO DE ESPAÑA UNIVERSITARIOLEÓNRES
23/04/2023DMILLAS de IRUN SALTO 5KIRUNPRORES
29/04/2023SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNDONOSTIARES
29/04/2023SCTO DE EUSKADI DE PENTATLON DE LANZAMIENTOSDURANGOPRORES
29-30/04/2023S/DCTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADASDURANGOPRORES
29-30/04/2023S/DCTO DE EUSKADI DE FONDO EN PISTADURANGOPRORES
30/04/2023DCTO ESPAÑA MILLA MASTERLA RODA (ALBACETE)RES
MAYO
06/05/2023SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN (Pte confirmación)DONOSTIARES
06-07/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA DE CLUBES 2ª JORNADAVARIAS SEDES
07/05/2023DCTO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING FEDERACIONESLERÍN (NAVARRA)RES
13-14/05/2023S/DCTO DE EUSKADI U18 & U20DONOSTIARES
13-14/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA RUTA MASTERSANTANDERRES
20/05/2023SCTO GIPUZKOA MENORES MASTERDONOSTIAPRORES
20-21/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA FEDERACIONES PRUEBAS COMBINADASRES
27-28/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA PRUEBAS COMBINADAS MASTER /PENTATLON LANZ MASTERRES
27-28/05/2023S/DCTO DE ESPAÑA 10.000 m y Milla MasterRES
27/05/2023SCTO EUSKADI ESCOLARGIPUZKOARES
27-28/05/2023S/DCTO DE GIPUZKOA ABSOLUTO IND + CLUBESDONOSTIAPRO2728
28/05/2023DCTO DEL MUNDO IAU 50 KmPORT ELISABETH (RSA)
JUNIO
03/06/2023CTO EUSKADI MASTERA DESIGNARPRORES
03/06/2023SCTO GIPUZKOA MENORES MASTERDONOSTIAPRORES
04/06/2023DCTO DE ESPAÑA CLUBES 2ª DIVISIÓN FASE FINALA DESIGNAR
06-10/06/2023CTO DEL MUNDO TRAIL y MOUNTAIN RUNNINGINNSBRUCK-STUBAI (AUT)
10/06/2023SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNORDIZIAPRORES
10-11/06/2023S/DJORNADA FINAL DIVISIÓN DE HONOR -1ª DIVISIÓNVARIAS SEDES
17/06/2023SCTO DE ESPAÑA 5 Km RUTA MASTERPUERTO DE LA CRUZ (TENERIFE)RES
17-18/06/2023S/DCTO DE EUSKADI ABSOLUTOGASTEIZPRORES
21/06/2023XPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓNEIBARPRORES
23-25/06/2023CTO DE ESPAÑA MASTER AIRE LIBREJEREZ DE LA FRONTERAPRORES
24/06/2023SCTO DE ESPAÑA FEDERACIONES S18
24/06/2023SENCUENTRO INTERPIRENAICOPAMPLONARES
24/06/2023SMEETING JOSÉ ANTONIO PEÑAORDIZIAPRORES
24-25/06/2023S/DCTO DE ESPAÑA S16LA NUCÍARES
24-25/06/2023S/DCTO DE EUROPA POR EQUIPOSCHORZOW (POL)RES
JULIO
01/07/2023SCTO DE EUSKADI S16GASTEIZRES
01-02/07/2023S/DCTO DE ESPAÑA S23TARRAGONARES
08/07/2023SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES MASTERA DESIGNARRES
08-09/07/2023S/DCTO DE ESPAÑA S18GIJÓNRES
13-16/07/2023CTO DE EUROPA S23ESPOO (FIN)RES
15/07/2023SCTO ESPAÑA FEDERACIONESPAMPLONARES
22-23/07/2023S/DCTO DE ESPAÑA S20SORIA
25-29/07/2023FESTIVAL OLÍMPICO DE LA JUVENTUD EUROPEAMARIBOR (SLO)
28-30/07/2023V/DCTO DE ESPAÑA ABSOLUTOTORRENT
AGOSTO
07-20/08/2023CTO DE EUROPA S20JERUSALEN
19-27/08/2023CTO DEL MUNDOBUDAPEST
SEPTIEMBRE
30-01/09/2023S/DCTO DEL MUNDO DE RUTARIGA
30/09/2023SINMOBILIARIA URME - TXINGUDI KORRIKA 10KIRUNPRORES
OCTUBRE
07-08/10/2023S/DCTO DE ESPAÑA SELECCIONES S16 + INCLUSIVO AUTONOMÍASGIJÓN
14/10/2023SCTO DE EUSKADI CLUBES S16 y S18-20DURANGO
21/10/2023SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES S16A DESIGNAR
22/10/2023DCLÁSICA SALTO 15K-5KDONOSTIAPRORES
22/10/2023DCROSS INTERNACIONAL ZORNOTZAAMOREBIETA
28/10/2023SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES S20A DESIGNAR
28-29/10/2023S/DCROSS INTERNACIONAL ATAPUERCAATAPUERCA
29/10/2023DCTO DE ESPAÑA CLUBES MASTER MIXTOA DESIGNAR
NOVIEMBRE
05/11/2023DCROSS INTERNACIONAL SAN SEBASTIÁN - CLASIFICATORIO CTO DE ESPAÑA DE CLUBESDONOSTIAPRORES
12/11/2023DCROSS INTERNACIONAL ITÁLICASANTIPONCE
19/11/2023DCTO ESPAÑA CLUBES CROSSSORIA
23/11/2023JPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓNEIBARPRORES
26/11/2023DCROSS DE LLODIO (CTO EUSKADI MASTER)LLODIO
26/11/2023DMARATÓN INTERNACIONAL DE SAN SEBASTIÁN - 1/2M - 10 K (CTO EUSK-GIP MARATON)DONOSTIA
DICIEMBRE
02/12/2023SCTO DEL MUNDO IAU 24 HORASTAIPEI
02/12/2023SCTO DE ESPAÑA CLUBES S20 PISTA CUBIERTAA DESIGNAR
03/12/2023DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "A"DONOSTIA (mañana)PRORES
3/12/2023DCROSS CIUDAD DE IRUN/ CTO GIPUZKOA CROSS ESCOLAR y FEDERADO INDIVIDUAL Y EQUIPOSIRUNPRORES
10/12/2023DCROSS DE AMURIOAMURRIO
10/12/2023DCTO EUROPA CAMPO A TRAVÉSBRUSELAS (BEL)
10/12/2023DCTO DE ESPAÑA DE INVIERNO PROMOCIÓNA DESIGNAR
10/12/2023DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "B"DONOSTIA (mañana)PRORES
16/12/2023SCTO DE ESPAÑA DE CLUBES S16 PISTA CUBIERTAA DESIGNAR
17/12/2023DMEMORIAL BOLUNBURUEIBAR
17/12/2023DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "C"DONOSTIA (mañana)PRORES
22/12/2023VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "D"DONOSTIA (mañana)PRORES
29/12/2023VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "E"DONOSTIA (tarde)PRORES
HILABETEA/MESEGUNA / DÍAPROBA / PRUEBAPROGRAMAEMAITZAKnt_header_6
02/01/2022DPLP AIRE LIBREPRORES
08-09/01/2022S/DCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADAS + CTO EUSKADI MASTER (8 Enero)PRORES
09/01/2022DCROSS INTERNACIONAL JUAN MUGUERZAPRORES
15/01/2022SPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "D" + "E"PRORES
22/01/2022SCOPA EUSKADI CLUBESPRO
23/01/2022DPLP AIRE LIBREPRORES
23/01/2022DCTO ESPAÑA CLUBES MASTER
29/01/2022SCTO GIPUZKOA-BIZKAIA ABSOLUTO - 1ª jornadaPRO RES
30/01/2022DCTO GIPUZKOA-BIZKAIA ABSOLUTO - 2ª jornadaPRO RES
30/01/2022DCTO ESPAÑA CROSS IND. Y FEDEDERACIONESPRORES
30/01/2022DCTO ESPAÑA MARCHA RUTA ABS FEDEDERACIONES S20 y S16PRORES
04-06/02/2022V/DCTO ESPAÑA MASTER PISTA CUBIERTAPRORES
05-06/02/2022S/DCTO EUSKADI ABSOLUTOPRORES
06/02/2022D91- 10 K DONOSTIA GIMNÁSTICA DE ULIAPRORES
12/02/2022SCTO ESPAÑA CLUBES FEMENINO "COPA IBERDROLA" PISTA CUBIERTAPRORES
12/02/2022SCTO ESPAÑA CLUBES MASCULINO "COPA JOMA" PISTA CUBIERTAPRORES
12-13/02/2022S/DCTO EUSKADI ABSOLUTO LANZAMIENTOS LARGOSPRORES
13/02/2022DCTO GIPUZKOA DE CROSS ESCOLAR + FEDERADOPRORES
13/02/202DCTO ESPAÑA DE MARCHA 20K ABS-S23 - MASTER H y MPRORES
19/02/2022SCTO ESPAÑA DE LANZAMIENTOS LARGOSPRORES
19/02/2022SCTO GIPUZKOA SUB 20,S18,S16 P.C.PRORES
19-20/02/2022S/DCTO ESPAÑA SUB23 PISTA CUBIERTAPRORES
20-27/02/2022CTO EUROPA MASTER PISTA CUBIERTAPRORES
26/02/2022SCTO EUSKADI SUB20,S18,16 P.C.PRORES
25-27/02/2022V/DCTO ESPAÑA ABSOLUTO PISTA CUBIERTAPRORES
27/02/2022DCTO EUSKADI CROSS ESCOLARPRORES
02/03/2022XWORLD INDOOR TOUR MADRID 2022PRORES
05-06/03/2022S/DCTO ESPAÑA SUB18 PISTA CUBIERTAPRORES
06/03/2022DCTO EUSKADI TRAIL INDIVIDUAL Y POR EQUIPOS - UZ TRAILPRORES
12/03/2022SCTO EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS MENORESPRORES
12/03/2022SCTO MUNDO CROSS UNIVERSITARIOPRORES
12-13/03/2022S/DCTO ESPAÑA SUB20 PISTA CUBIERTAPRORES
12-13/03/2022S/DCOPA EUROPA LANZAMIENTOSPRORES
13/03/2022DCTO ESPAÑA MASTER CROSS INDIVIDUAL y CLUBESPRORES
13/03/2022DCTO ESPAÑA CSD CAMPO A TRAVES S16-S18 POR AUTONOMÍASPRORES
18-20/03/2022CTO MUNDO DE PISTA CUBIERTAPRO
26/03/2022SMEDIA MARATON AZKOITIA AZPEITIA (Memorial Diego García)PRORES
26/02/2022SCTO GIPUZKOA MEDIO MARATONPRORES
26-27/03/2022S/DCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS - MASTER
26-27/03/2022S/DCTO ESPAÑA SUB16 PISTA CUBIERTAPRORES
02-03/04/2022S/DCTO ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS MENORESPRORES
03/04/2022DCTO EUSKADI TRAIL S18-S16-MASTERRES
03/04/2022DCTO ESPAÑA TRAIL RUNNING ABSOLUTOPRORES
03/04/2022DCTO ESPAÑA MARATON ABSOLUTO-MASTERPRORES
03/04/2022DCTO GIPUZKOA ESCOLAR 1ª JORNADAPRORES
09/04/2022STROFEO IBÉRICO CTO ESPAÑA 10.000 ABS-S23PRORES
09/04/2022SCTO ESPAÑA MILLA EN RUTA ABSOLUTO-MASTERPRORES
09/04/2022SCTO DE GIPUZKOA MENORES + MASTER+ PLP 1ª JORNADAPRORES
09/04/2022SCTO DE EUSKADI PENTATLON DE LANZAMIENTOSPRO
09/04/2022SCTO DE EUSKADI DE FONDOPRORES
09-10/04/2022S/DCTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADASPRORES
10/04/2022DCTO GIPUZKOA ESCOLAR 2ª JORNADAPRORES
16-17/04/2022S/DSEMANA SANTA
23-24/04/2022S/DSEMANA SANTA
23/04/2022SVIII Trobada Catalunya Meridional - GuipuzkoaRES
30/04/2022SLIGA IBERDROLA CLUBES DH MUJERES (SABAT-ATSNSN)RESRES
30/04/2022SLIGA JOMA DE CLUBES DIVISIÓN DE HONOR 1ª JORNADA (REAL SOC)RESRES
30/04/2022SLIGA JOMA DE CLUBES 1.DIVIVIÓN - 1ª JORNASA (SABAT)RESRES
01/05/2022DCTO GIPUZKOA ESCOLAR 3ª JORNADAPRORES
07/05/2022SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN (+ MENORES)PRORES
07/05/2022SCTO DE EUSKADI U18 & U20PRORES
07/05/2022SCTO ESPAÑA FEDERACIONES TRAIL RUNNINGPRORES
07/05/2022SCTO ESPAÑA S20 DNAPRORES
07-08/05/2022S/DCTO ESPAÑA UNIVERSITARIOPRORES
08/05/2022DCTO GIPUZKOA INFANTIL CENTROS y CLUBESPRORES
08/05/2022DCTO ESPAÑA 10K RUTA ABSOLUTO - MASTERPRORES
12-15/05/2022CTO EUROPA MASTER EN RUTA
15/05/2022CTO EUSKADI MASTER
14/05/2022SLIGA IBERDROLA CLUBES DH FEMENINA 2ª JORNADA (ATSS)PRORES
14/05/2022SLIGA IBERDROLA CLUBES DH FEMENINA 2ª JORNADA (BAT)PRORES
14/05/2022SLIGA JOMA DH 2ª JORNADA (RS)PRORES
14/05/2022SLIGA JOMA 1º DIVISIÓN 2ª JORNADA (BAT)PRORES
15/05/2022DCTO GIPUZKOA ALEVIN CENTROS y CLUBESPRORES
21/05/20223SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 1ªPRORES
21/05/2022SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 2ªPRORES
21/05/2022SCTO ESPAÑA CLUBES S20
20-22/05/202218º CTO IBEROAMERICANOPRORES
21-22/05/2022S/DCTO ESPAÑA FEDRACIONES PRUEBAS COMBINADASPRORES
22/05/2022DCTO GIPUZKOA PRUEBAS COMBINADAS ESCOLARPRORES
25/05/2022XMEETING IBEROAMERICANOPRORES
28/05/2022SCTO EUSKADI ESCOLARPRORES
28-29/05/2022S/DCTO DE GIPUZKOA ABSOLUTO IND + CLUBESPRORES
29/05/2022DHODARRIBIA 10 KPRORES
29/05/2022DCTO DE GIPUZKOA 10 KPRORES
04/06/2022SCTO ESPAÑA CLUBES MASTER 1ª y 2ªPRORES
04/06/2022SCTO ESPAÑA CARRERA MONTAÑA ABS-MASTER-S23-S20-S18PRORES
04/06/2022SCTO ESPAÑA FEDERACIONES S18PRORES
04/06/2022SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN (+ MENORES MASTER)PRORES
04-05/06/2022S/DCTO DE EUSKADI ABSOLUTOPRORES
06/06/2022LPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN EIBARPRORES
11/06/2022SCTO ESPAÑA 100 KM-50 KM ABS-MASTER
11/06/2022SLIGA IBERDROLA FINAL POR EL TÍTULO DH FEMENINAPRORES
12/06/2022DLIGA JOMA FINAL POR EL TÍTULO DH MASCULINAPRORES
11/06/2022SLIGA IBERDROLA FINAL POR LA PERMANENCIA DH FEMENINAPRORES
11/06/2022SLIGA JOMA FINAL POR LA PERMANENCIA PRIMERA DIVISIÓN MASCULINAPRORES
12/06/2022DLIGA DE CLUBES 2ª DIVISIÓNPRORES
12/06/2022DCTO ESPAÑA TRAIL RUNNING SUBIDA VERTICAL ABS-MASTER
12/06/2022DCTO DE GIPUZKOA MENORES + MASTER+ PLP 2ª JORNADAPRORES
17-19/06/2022CTO ESPAÑA MASTER AIRE LIBREPRORES
18/06/2022SMEETING JOSÉ ANTONIO PEÑAPRORES
18/06/2022SMEETING MADRID 2022PRORES
18-19/06/2022S/DCTO DE ESPAÑA S18PRORES
19/06/2022DLANZAMIENTO DE BARRA VASCAPRORES
19/06/2022DCTO ESPAÑA MEDIO MARATON ABS-MASTER / 5 KM ABSOLUTOPRORES
25/06/2022SCTO DE EUSKADI S16PRORES
24-26/06/2022V/DCTO DE ESPAÑA ABSOLUTOPRORES
29-10/06/2022CTO MUNDO MASTERPRORES
01/07/2022VPLP DONOSTIAPRORES
01-04/07/2022JUEGOS MEDITERRANEOSPRORES
02/07/2022STORNEO FEDERACIONES AUTONÓMICASPRORES
04-07/07/2022CTO EUROPA S18PRORES
06/07/2022XPLP EIBARPRORES
09-10/07/2022S/DCTO DE ESPAÑA S23PRORES
09/07/2022SPLP DONOSTIAPRORES
09/07/2022SMEETING SAN JUAN DE LUZPRORES
15-24/07/2022CTO MUNDO ATLETISMOPRORES
16/07/2022SCONTROL FAGPRORES
16-17/07/2022S/DCTO DE ESPAÑA S20PRORES
23-24/07/2022S/DCTO DE ESPAÑA S16PRORES
26/07/2022MCONTROL FAGPRORES
24-30/07/2022FESTIVAL OLÍMPICO EUROPEO DE LA JUVENTUDPRORES
01-06/08/202219 CTO MUNDO S20PRORES
15-21/08/202225 CTO EUROPA AIRE LIBREPRORES
27/08/2022CTO MUNDO 100 KMPRORES
17-18/09/2022S/DCTO EUROPA 24 HORASPRORES
01/10/2022SINMOBILIARIA URME - XXIII TXINGUDI KORRIKA 10KPRORES H
RES M
02/10/2022DZUMAIA FLICH TRAIL MENDI MARATOIAPRORES
02/10/2022DCTO EUSKADI 10 KPRORES
08/10/2022S/DCTO EUROPA 50 KMPRORES
08-09/10/2022S/DCTO ESPAÑA FEDERACIONES S16PRORES
16/10/2022DCLÁSICA SALTO 15K-5KPRORES
22/10/2022SCTO ESPAÑA CLUBES S16PRORES
23/10/2022DCROSS INTERNACIONAL ZORNOTZAPRORES
29/10/2022SCTO EUSKADI CLUBES S16PRORES
29/10/2022SCTO EUSKADI CLUBES S20PRORES
03-06/11/2022CTO MUNDO TRAIL MOUNTAIN RUNNINGPRORES
06/11/2022DCROSS INTERNACIONAL SAN SEBASTIÁN - CTO EUSKADI FEDERADO CROSSPRORES
12/11/2022SPLP AIRE LIBREPRORES
13/11/2022DCTO ESPAÑA CLUBES CAMPO A TRAVÉSPRORES
19/11/2022SPLP AIRE LIBREPRORES
20/11/2022DCROOS INTERNACIONAL LLODIOPRORES
20/11/2022DCROSS CIUDAD DE IRUNPRORES
27/11/2022DMARATÓN INTERNACIONAL DE SAN SEBASTIÁN - 1/2M - 10 KPRORES
27/11/2022DCTO GIPUZKOA MARATONPRORES
03/12/2022SCTO ESPAÑA CLUBES S20 PISTA CUBIERTAPRORES
06/12/2022MCROSS ESCOLAR ORIOPRORES
11/12/2022DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "A"PRORES
11/12/2022DCROSS TXINDOKIPRORES
11/12/2022DCTO ESPAÑA MARCHA PROMOCIÓNPRORES
11/12/2022DCTO EUROPA CAMPO A TRAVÉSPRORES
11/12/2022DCROSS AMURRIOPRORES
17/12/2022SCTO ESPAÑA CLUBES S16 PCPRORES
18/12/2022DPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "B"PRORES
18/12/2022DMEMORIAL BOLUNBURU (CAMPEONATO DE GIPUZKOA)PRORES
18/12/2022DCROSS INTERNACIONAL VENTA DE BAÑOSPRORES
23/12/2022VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "C"PRORES
30/12/2022VPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "D"PRORES
URTARRIALA / ENEROEGUNA / DÍAPROBA / PRUEBANON / LUGARPROGRAMAEMAITZAK
03-04/01/2021 .D/LCTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADASDONOSTIA (mañanas)APLAZADO
03/01/2021DCTO EUSKADI FONDO + VETERANOSDONOSTIA (mañana)APLAZADO
09/01/2021SCOPA EUSKADI CLUBESDONOSTIA (tarde)PRORES
16/01/2021SPRUEBAS LIBRE PARTICIPACIÓN "D"DONOSTIA (tarde)PROPRO
23/01/2021SCTO GIPUZKOA ABSOLUTO- 1ª JORNADADONOSTIA (tarde)PRORES
29-30/01/2021V/SCTO EUSKADI PRUEBAS COMBINADASDONOSTIA (tarde)PRORES
30/01/2021SCTO EUSKADI ABSOLUTO (MAÑANA y TARDE)DONOSTIA (mañana y tarde)PRORES
06/02/2021SCONTROL DE MÍNIMASDONOSTIAPRORES
06/02/2021SCONTROL DE MÍNIMAS LANZAMIENTOSDONOSTIAPRORES
06/02/2021SCOPA IBERDROLABARCELONAPRORES
06/02/2021SCOPA RFEABARCELONAPRORES
13/02/2021SCONTROL DE MÍNIMASDONOSTIAPRORES
14/02/2021DCTO EUSKADI ABSOLUTO LANZAMIENTOS LARGOSIRUÑAPRORES
13-14/02/2021S/DCTO DE ESPAÑA SUB23 PISTA CUBIERTAVALENCIAPRORES
14/02/2021DCROSS FVA CLASIFICATORIO CTO DE ESPAÑAGETXOPRORES
14/02/2021DXXX CTO DE ESPAÑA U20 Y U16 DE MARCHA FFAASEVILLAPRORES
14/02/2021DCTO DE ESPAÑA 50KM MARCHASEVILLAPRORES
20/02/2021SCTO GIPUZKOA SUB 20,18,16 P.C.DONOSTIA (mañana-tarde)PRORES
20-21/02/2021S/DCTO DE ESPAÑA ABSOLUTO PISTA CUBIERTAMADRIDPRORES
27/02/2021SCTO DE EUSKADI SUB20,18,16 P.C. y COMBINADASDONOSTIA (mañana-tarde)PRORES
27/02/2021SCTO DE ESPAÑA LANZAMIENTOS LARGOS INVIERNOMONTIJOPRORES
28/02/2021DCTO DE ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS IND. + FED.GETAFEPRORES
04-07/03/2021J/DCTO EUROPA PISTA CUBIERTATORUNPRORES
06-07/03/2021S/DCTO DE ESPAÑA SUB20 PISTA CUBIERTAANTEQUERAPRORES
13/03/2021SCONTROL DE MÍNIMASDONOSTIAPRORES
13-14/03/2021S/DCTO DE ESPAÑA SUB18 PISTA CUBIERTABARCELONAPRORES
14/03/2021DCTO DE ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS MASTERCÓRDOBAPRORES
14/03/2021DCTO DE ESPAÑA DE MARCHA 20 KM ABS-S23MURCIAPRORES
20-21/03/2021S/DCTO DE ESPAÑA SUB16 PISTA CUBIERTAOVIEDOPRORES
27/03/2021SCTO DE EUSKADI DE FONDOBARAKALDOPRORES
10/04/2021DCTO DE ESPAÑA 10.000 m.(Abs-S23)5.000(S20-S18)TORREVIEJAPRORES
10/04/2021SCONTROL DE MÍNIMAS GIPUZKOAARRASATEPRORES
17/04/2021SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 1ªDONOSTIAPRORES
17/04/2021SCTO DE EUSKADI DE CLUBES 2ªGETXOPRORES
24/04/2021SLIGA IBERDROLA DE CLUBES DH - JORNADA 1 (BAT, ASS,PAMP,FERR)DONOSTIAPRORES
24/04/2021SLIGA RFEA DE CLUBES DH - JORNADA 1 (PAMP, RSO, SGP, ZOITI)PAMPLONAPRORES
24/04/2021SLIGA RFEA DE CLUBES 1ªD - JORNADA 1 (ASS, CELT, UNIOV, SALAM)SALAMANCAPRORES
24/04/2021SLIGA RFEA DE CLUBES 1ªD - JORNADA 1 (BAT, A CORN, MONZ, CEAT)MONZONPRORES
24-25/04/2021S/DCTO DE ESPAÑA CARRERAS MONTAÑA-TRAILLIENCRESPRORES
01/05/2021SCONTROL DE MÍNIMAS GIPUZKOAORDIZIAPRORES
01-02/05/2021S/DCTO DE EUSKADI DE PRUEBAS COMBINADASDURANGOPRORES
08/05/2021SCTO DE EUSKADI U18 & U20DURANGOPRORES
12/05/2021XCONTROL DE MÍNIMAS GIPUZKOATOLOSAPRORES
15/05/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES D. H./1ª D - 2ª JORNADAVARIAS SEDESPRORES
16/05/2021DCTO DE EUSKADI MASTERDURANGOPRORES
22/05/2021SMARATON EN PISTAORDIZIAPRORES
22/05/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES S20 - FINAL B FEMENINA (SABAT)ALBACETEPRORES
22-23/05/2021S/DCTO DE ESPAÑA COMBINADAS FEDERACIONESAlhama de MurciaPRORES
23/05/2021DCONTROL DE MÍNIMAS GIPUZKOADONOSTIAPRORES
29-30/05/2021S/DCTO DE GIPUZKOA ABSOLUTO IND + CLUBESDONOSTIAPRORES
29-30/05/2021S/DCTO DE EUROPA DE NACIONESCHORZOW (POL)PRORES
05-06/06/2021S/DMEDITERRANEAN ATLETICS S23LA NUCIASUSP
05/06/2021SCTO DE ESPAÑA FED. AUTONÓMICAS S18GRANOLLERSPRORES
05-06/06/2021S/DCTO DE EUSKADI ABSOLUTODURANGOPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA 100 KM/50 KM ABS. MASTERSANTANDERPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES D. H. MASCULINA - FINAL TÍTULOLA NUCIAPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES D. H. MASCULINA - FINAL PERMANENCIAMADRID - VLLPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES 1ª D MASCULINA - FINAL TÍTULOLA NUCIAPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES D. H. FEMENINA - FINAL PERMANENCIAVALLADOLIDPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES 1ºD MASCULINA - FINAL PERMANENCIADONOSTIAPRORES
12/06/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES 1ºD FEMENINA - FINAL PERMANENCIAMONZÓNPRORES
13/06/2021DCTO DE ESPAÑA CLUBES D. H. FEMENINA - FINAL TÍTULOLA NUCIAPRORES
13/06/2021DCTO DE ESPAÑA CLUBES 1ª D FEMENINA - FINAL TÍTULOLA NUCIAPRORES
13/06/2021DCTO DE GIPUZKOA MENORES + MASTER 1º JORNADADONOSTIAPRORES
18-20/06/2021V/DCTO DE ESPAÑA MASTERMALAGAPRORES
19/06/2021SMEETING JOSE ANTONIO PEÑAORDIZIAPRORES
19/06/2021SMEETING MADRIDVALLEHERMOSOPRORES
19/06/2021SCTO DE EUSKADI S16GETXOPRORES
19-20/06/2021S/DCTO DE ESPAÑA S23NERJAPRORES
26/06/2021SCTO DE GIPUZKOA MENORES + MASTER 2º JORNADADONOSTIAPRORES
26-27/06/2021S/DCTO DE ESPAÑA ABSOLUTOGETAFEPRORES
03/07/2021SCTO DE ESPAÑA CLUBES MASTER 1ª y 2ªLA NUCIA--HUESCAPRORES
03-04/07/2021S/DCTO DE ESPAÑA S20MONZÓNPRORES
08-11/07/2021J/DCTO DE EUROPA S23TALLINN (EST)PRORES
10/07/2021SCONTROL DE MÍNIMAS GIPUZKOAORDIZIAPRORES
11/07/2021DCTO DE ESPAÑA DE FEDERACIONES AUTONÓMICASL´HOSPITALET DE LLOBREGATPRORES
14/07/2021XCONTROL DE MÍNIMAS DONOSTIADONOSTIAPRORES
15-18/07/2021J/DCTO DE EUROPA S20TALLINN (EST)PRORES
17-18/07/2021S/DCTO DE ESPAÑA S16LLEIDAPRORES
24-25/07/2021S/DCTO DE ESPAÑA S18HUELVAPRORES
30/07-08/08/2021JUEGOS OLÍMPICOSTOKIOPRO
07-08/08/2021S/DCTO DE ESPAÑA TRAIL FEDERACIONES AUTONÓMICASEL PASO (ISLA DE LA PALMA)PRORES
17-22/08/2021CTO DEL MUNDO S20NAIROBI (KEN)PRORES
05/09/2021DCTO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING ABSOLUTOCOVALEDAPRORES
11/09/2021SCTO DE ESPAÑA DE MEDIO MARATON ABS-MASTERORUÑA DE PIÉLAGOSPRORES
11-12/09/2021S/DCTO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING ABSOLUTO MARATON MASTERCANFRANCPRORES
12/09/2021DCTO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING SUBIDA VERTICAL ABS-MASTERCARDAÑO DE ARRIBAPRORES
12/09/2021DCTO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING PROMOCIÓNCANFRANCPRORES
25/09/2021SCTO DE ESPAÑA 10 K RUTA ABSOLUTO y MASTERDON BENITOPRORES
03/10/2021SZUMAIA FLYSCH TRAIL MENDI MARATOIAZUMAIAPRORES
09-10/10/2021S/DCTO DE ESPAÑA CSD FEDERACIONES S16CUENCAPRORES
17/10/2021DCLÁSICA SALTO 15K-5KDONOSTIAPRORES
24/10/2021DCROSS INTERNACIONAL ZORNOTZAAMOREBIETAPRORES
30/10/2021SCTO EUSKADI S18 S20 CLUBESDURANGOPRORES
30/10/2021SCTO EUSKADI S16 CLUBESDURANGOPRORES
31/10/2021DCROSS LLODIOLLODIOPRORES
31/10/2021DCTO EUSKADI MARCHAPORTUGALETEPRORES
31/10/2021DCTO EUSKADI CROSS MASTERLLODIOPRORES
06/11/2021SCTO EUSKADI MASTERDONOSTIAPRORES
07/11/2021DCLASIFICATORIO CTO ESPAÑA CLUBES CROSSDONOSTIAPRORES
07/11/2021DLXV CROSS INTERNACIONAL DE SAN SEBASTIÁNDONOSTIAPRORES
13/11/2021SCTO ESPAÑA CLUBES MASTERVALENCIAPRORES
14/11/2021DCTO DE ESPAÑA MARATON ABSOLUTOSANTA CRUZ TERNERIFEPRORES
21/11/2021DPLP EIBAREIBARPRORES
21/11/2021DCTO DE ESPAÑA MARATON MASTERMASPALOMASPRORES
21/11/2021DCTO ESPAÑA CLUBES CAMPO A TRAVÉSSEVILLAPRORES
27/11/2021SPLP ARRASATEARRASATEPRORES
28/11/2021D43 ZURICH MARATON INTERNACIONAL DONOSTIADONOSTIAPRORES
28/11/2021DCAMPEONATO DE GIPUZKOA ABSOLUTO DE MARATONDONOSTIAPRORES
28/11/2021D10K DE LA MARATON - CAMPEONATO DE EUSKADIDONOSTIAPRORES
26-28/11/2021CTO ESPAÑA MASTEROURENSEPRORES
05/12/2021DCTO DE ESPAÑA CAMPO A TRAVÉS POR AUTONOMÍAS S16-S18OVIEDOPRORES
06/12/2021LCROSS ESCOLAR ORIOORIOSUSP
11/12/2021SCTO ESPAÑA CLUBES S16 PISTA CUBIERTAZARAGOZAPRORES
12/12/2021DCTO EUROPA CAMPO A TRAVÉSDUBLÍNPRORES
12/12/2021DPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN PROGRAMA "A"DONOSTIAPRORES
12/12/2021DCTO EUSKADI CROSSAMURRIO
12/12/2021DCTO DE ESPAÑA MARCHA PROMOCIÓN INVIERNOGETAFEPRORES
18/12/2021SPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN PROGRAMA "B"DONOSTIAPRORES
18/12/2021SCTO ESPAÑA CLUBES S20 PISTA CUBIERTAANTEQUERAPRORES
19/12/2021DMEMORIAL BOLUNBURU CROSSEIBARPRORES
19/12/2021DPLP LANZAMIENTOS LARGOSDONOSTIAPRORES
19/12/2021DCTO EUSKADI MEDIO MARATONGASTEIZPRORES
26/12/2021DPRUEBAS DE LIBRE PARTICIPACIÓN PROGRAMA "C"DONOSTIAPRORES